Как можно проверить сайт на наличие вредоносных скриптов - вопрос №371130

Мой сайт histmusic.ru/. Вчера мои знакомые сообщили мне, что их антивирусники, в частности, Аваст и Касперский, определяют на нем опасность. У меня стоит Авира, и я никаких отклонений не вижу. Подскажите, пожалуйста, можно ли проверить сайт на наличие вредоносных скриптов, и если можно, то как? И что можно сделать, если вирусы будут обнаружены?

Лучший ответ по мнению автора

Из-за этого скрипта антивирусы ругаются

<script src=«invisibletouch.ikwb.COM/rsst.js»></script> Если он вам не нужен- можете убрать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете сами проверить с помощью онлайн сканеров (выбирайте проверку url и вводите адрес своего сайта)

http://vms.drweb.com/online/?lng=ru

https://www.virustotal.com/#url

на данный момент эти сканеры не показыват заражения

но возможно что по каким то причинам Ваш сайт раньше попал в списки вредоносных

обычно это решается со службой поддержки антивирусного продуката — ищите контакты, пишите что на данный момент сайт не заражен, просите удалить его из фильтров

если потребуется — могу предложить свою помощь по ручной проверке, при необходимости — очистке, а так же по переписке с производителями антивирусов

услуга платная, подробности в привате

upd к вопросу о целесообразности ручной проверки сайта:

то что онлайн сканеры не показывают заражения не гарантирует отсутствия хакерских закладок для несанкционированного доступа к сайту