Встречались с мч около 4 лет. За это время мы прошли вместе через все! Была и любовь и страсть, и поддержка, расставания и схождения снова, серьезные планы. Какое то время жили вместе. У обоих - вопрос №3712491

сложный характер, редко, когда шли на уступки, часто ссорились, но он всегда поддерживал меня, заботился. Был нежен. Просто хороший молодой человек, с которым я планировала свое будущее. Естественно наши родители были знакомы, обсуждали с ними серьезные вещи. Я планировала переезд в другой город, мы настраивались оба, говорил, что хочет и настраивается на переезд. Расставались раньше всегда в ссоре, он неоднократно повторял, что мне нужен другой мужчина, что наши ссоры это ложка дегтя в бочке меда… вроде инициатива была обоих в расставаниях, но больше отчасти его, он сомневался и не очень уверенный в себе человек. Планировали свадьбу, разговаривали об этом. В последнее время не жили вместе, но проводили время часто вместе. Стоит ли говорить, что у нас довольно много общего, и в сексе с ним нас все устраивало… но вот последнее расставание (2 мес назад, самое долгое по времени) было опять по телефону и в ссоре, что у нас нет ничего общего, детей, квартиры, а мы не идём на уступки, говорил, что устал и что не знает, что делать, что я сильная девушка и мне нужен другой мужчина, я достойна большего, а он зная свои силы не сможет мне дать это счастье.… В общем расстались, не общались 2 месяца совсем, он оценивал все мои фотографии в соц сетях. У меня остались некоторые его вещи, буквально несколько дней назад он решил их забрать. Приехал, но оказалось, что не совсем за вещами, а больше поговорить (но не о восстановлении отношений). Разговаривали долго о жизни, о делах. Все это время вел себя как раньше, целовал, держал за руки, как будто ни в чем не бывало. Я говорила держать себя в руках, так как это странно, ведь мы уже как бы бывшие и расстались. Он сказал, что очень хочет меня обнимать, что просто хочет меня. Сказал, что сейчас он не хочет ни с кем отношений, хочет пожить для себя, устал. (У меня такое же чувство, побыть наедине с собой, не вступать в новые отношения). Сказал, что в любое время я могу обратиться к нему за помощью если это понадобится, что всегда поможет. Я ему доносила свою мысль, что когда люди любят, они так не ведут себя, что уступают, идут на компромисы и стараются решать проблемы вместе, что значит, ты не любил меня. Он сказал считать это как я хочу, но чувства ко мне у него всегда были. Но любим мы по разному. Не отходил от меня весь вечер, случилась близость, все было очень хорошо. Остался, ночью обнимал, укрывал, все как раньше. Я говорила держать себя в руках, но говорит, что не хочет. Ушел на следующий день, вещи пока не забрал, сказал, как распогодится ( велосипед). Я понимаю и знаю, что он сам по себе несмотря на его мудрость, доброту нерешительный человек. Но как оценить его поступки? Как мне вести себя дальше? Помимо того, что жить дальше своей жизнью, развиваться и отпустить ситуацию))
07.04.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мила! Ваши отношения были полны противоречий. Вы вроде и вместе, но каждый раз расставались. Т.е. Вы видели тоже, что молодой человек не готов к отношениям, да, были разговоры о переезде, о свадьбе, но чем ближе подходит время к этому будущему, то возникает «угроза» того, что отношения на самом деле примут серьезный оборот. Вы поссорились, расстались — но — расстались ли? Что для Вас расставание? Словно это один из этапов к примирению, т.е. ВЫ расстаетесь с ним, но при этом не расцениваете это как расставание, не проводите границы, не завершаете отношения.
Он приехал, поговорил с Вами, озвучил свою позицию — что он не готов к отношениям, не готов к ответственности и серьезности, что устал. При этом, была близость — но и Вы допустили эту близость, не провели границы — почему? Что останавливает Вас, чтобы завершить отношения? Вы продолжаете его ждать? Ваши ожидания расходятся с реальностью и Вы сами путаетесь — не понимаете, что происходит и чего ждать — он уже всё сказал, при этом секс без обязательств, продолжения и ответственности. Вы готовы к этому? Вы готовы ждать и принимать именно такие отношения? Если нет — то решение принимать Вам!
07.04.20
  Добрый вечер, Мила! Определите, чего Вы хотите, что важно для Вас в отношениях. Возможно, действительно стоит отдохнуть от них, заняться собой, провести переоценку ценностей. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
08.04.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store