Встречались с мч около 4 лет. За это время мы прошли вместе через все! Была и любовь и страсть, и поддержка, расставания и схождения снова, серьезные планы. Какое то время жили вместе. У обоих - вопрос №3712491

сложный характер, редко, когда шли на уступки, часто ссорились, но он всегда поддерживал меня, заботился. Был нежен. Просто хороший молодой человек, с которым я планировала свое будущее. Естественно наши родители были знакомы, обсуждали с ними серьезные вещи. Я планировала переезд в другой город, мы настраивались оба, говорил, что хочет и настраивается на переезд. Расставались раньше всегда в ссоре, он неоднократно повторял, что мне нужен другой мужчина, что наши ссоры это ложка дегтя в бочке меда… вроде инициатива была обоих в расставаниях, но больше отчасти его, он сомневался и не очень уверенный в себе человек. Планировали свадьбу, разговаривали об этом. В последнее время не жили вместе, но проводили время часто вместе. Стоит ли говорить, что у нас довольно много общего, и в сексе с ним нас все устраивало… но вот последнее расставание (2 мес назад, самое долгое по времени) было опять по телефону и в ссоре, что у нас нет ничего общего, детей, квартиры, а мы не идём на уступки, говорил, что устал и что не знает, что делать, что я сильная девушка и мне нужен другой мужчина, я достойна большего, а он зная свои силы не сможет мне дать это счастье.… В общем расстались, не общались 2 месяца совсем, он оценивал все мои фотографии в соц сетях. У меня остались некоторые его вещи, буквально несколько дней назад он решил их забрать. Приехал, но оказалось, что не совсем за вещами, а больше поговорить (но не о восстановлении отношений). Разговаривали долго о жизни, о делах. Все это время вел себя как раньше, целовал, держал за руки, как будто ни в чем не бывало. Я говорила держать себя в руках, так как это странно, ведь мы уже как бы бывшие и расстались. Он сказал, что очень хочет меня обнимать, что просто хочет меня. Сказал, что сейчас он не хочет ни с кем отношений, хочет пожить для себя, устал. (У меня такое же чувство, побыть наедине с собой, не вступать в новые отношения). Сказал, что в любое время я могу обратиться к нему за помощью если это понадобится, что всегда поможет. Я ему доносила свою мысль, что когда люди любят, они так не ведут себя, что уступают, идут на компромисы и стараются решать проблемы вместе, что значит, ты не любил меня. Он сказал считать это как я хочу, но чувства ко мне у него всегда были. Но любим мы по разному. Не отходил от меня весь вечер, случилась близость, все было очень хорошо. Остался, ночью обнимал, укрывал, все как раньше. Я говорила держать себя в руках, но говорит, что не хочет. Ушел на следующий день, вещи пока не забрал, сказал, как распогодится ( велосипед). Я понимаю и знаю, что он сам по себе несмотря на его мудрость, доброту нерешительный человек. Но как оценить его поступки? Как мне вести себя дальше? Помимо того, что жить дальше своей жизнью, развиваться и отпустить ситуацию))
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мила! Ваши отношения были полны противоречий. Вы вроде и вместе, но каждый раз расставались. Т.е. Вы видели тоже, что молодой человек не готов к отношениям, да, были разговоры о переезде, о свадьбе, но чем ближе подходит время к этому будущему, то возникает «угроза» того, что отношения на самом деле примут серьезный оборот. Вы поссорились, расстались — но — расстались ли? Что для Вас расставание? Словно это один из этапов к примирению, т.е. ВЫ расстаетесь с ним, но при этом не расцениваете это как расставание, не проводите границы, не завершаете отношения.
Он приехал, поговорил с Вами, озвучил свою позицию — что он не готов к отношениям, не готов к ответственности и серьезности, что устал. При этом, была близость — но и Вы допустили эту близость, не провели границы — почему? Что останавливает Вас, чтобы завершить отношения? Вы продолжаете его ждать? Ваши ожидания расходятся с реальностью и Вы сами путаетесь — не понимаете, что происходит и чего ждать — он уже всё сказал, при этом секс без обязательств, продолжения и ответственности. Вы готовы к этому? Вы готовы ждать и принимать именно такие отношения? Если нет — то решение принимать Вам!
  Добрый вечер, Мила! Определите, чего Вы хотите, что важно для Вас в отношениях. Возможно, действительно стоит отдохнуть от них, заняться собой, провести переоценку ценностей. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!