Какие анальгетики совместимы с метипредом? - вопрос №3714593

Здравствуйте! Моя мама страдает от ревматической полимиалгии. Принимает метипред 4 мг. Недавно у неё начали болеть уши и голова. Скажите, пожалуйста, какие анальгетики можно принимать? Можно ли принимать парацетамол, темпалгин, анальгин, ношпу в сочетании с метипредом? Буду рада вашему совету!

Ответы

Здравствуйте! Возможно использование перечисленных препаратов. обязательно для желудка применяйте омез на ночь.
Добрый день. Использование анальгина, парацетамола не обосновано при наличии ревматической полимиалгии. Но шпа (спазмолитик) также не обладает НПВП эффектом. Следует отдавать предпочтение селективным ЦОГ 2 нестероидным противовоспалительным препаратам: Мовалис/ Мелоксикам/ Целекоксиб/ Аркоксиа/ Нимесулид/ Найзилат — обязательно в сочетании с ингибитором протоновой помпы (Омепразол). Всего хорошего!