Алтайский край

Признание судом безвести пропавшим. - вопрос №371460

Здравствуйте. В 1995-м году моего отца по суду признали безвести пропавшим. В том же году по этому решению суда мама его выписала из квартиры и развелась с ним. В 2000-м году она приватизировала квартиру на троих: ее, меня и сестру. Но в ордере на приватизацию он есть, там указано то решение суда, что он безвести пропавший. Сейчас он объявился и подал в суд на признание того решения считать его безвести пропавшим недействительным, якобы для того, чтобы из ЗАГСа он мог забрать свидетельство о рассторжении брака с мамой. Может ли он хоть как-то претендовать на квартиру? И могут ли ему отдать то свидетельство о рассторжении без этого суда?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Да, отец имеет право требовать свою долю в приватизации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh