Подруги - вопрос №371576

Добрый день.Мне 17 лет.у меня такая ситуация: у меня было с детства много подруг, потом я стала взрослеть и все как-то разбрелись кто-куда.До этого лета у меня оставалось 2 лучших подруги, мы дружили всегда втроем и очень хорошо, ездили вместе отдыхать, знакомили с парнями и все было отлично, но этим летом я заметила что одна подруга очень изменилась(у нас вэтом году было поступление в институт, я поступила, а она нет), я ее поддерживала как могла, но это мало чем помогло.в итоге я не общаюсь с обеими из них.У меня есть еще подруги, нехватком общения я не страдаю, всегда нахожу общий язык с другими людьми, мне легко с ними общаться и им со мной.но обидно, что так случилось, в итоге мы вообще не общаемся, они не здороваются на улице со мной и т.д.у меня есть молодой человек, а у них нет и как бы все свободное от поступления время я уделяла ему, а они больше времени проводили вместе, но им тоже старалась выделять время, как могла.вообщем, обидно, что мы так дружили с детства (или мне так казалось), а сейчас даже не здороваемся.скажите, стоит ли переживать по этому поводу или просто нужно найти новых друзей?

Ответы

Уважаемая Полина, переживания не решают проблем. Поэтому ставьте задачу как можно меньше переживать и как можно активнее участвовать в жизни, доставляя себе удовольствие. А другие при этом пусть думают о своих проблемах.