Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 29 лет. Проблема в отношениях. Я влюбилась в человека намного старше себя, не влюблялась и ни с кем не встречалась - вопрос №3715975

5 лет и здесь произошло такое. У нас есть общие интересы не смотря на разницу в возрасте, мне с ним комфортно и уютно и я счастлива рядом. Я учусь в Москве, езжу из М.О. Он живет в Москве. Однажды он в шутку напрашивался ко мне в гости, а я живу с мамой, на тот момент он часто ко мне приезжал, но не заходил, мы просто ходили на свидания, интима у нас не было. Проблема в том, что моя мама ненавидит мужчин потому что отец нас бросил, когда я была еще младенцем и она одна растила меня и старшего брата. Мой избранник ей совершенно не понравится. Она начала устраивать скандалы, а он видел, какой я стала депрессивной, что мне эмоционально плохо. Я не могу пока что съехать из дома так, как все заработанные деньги трачу на учебу в Москве. Чтобы избегать скандалов, мне приходилось скрывать, что я с ним встречаюсь, потому что когда она выносила мне мозг, я не могла ни есть, ни спать.У меня каждый раз были проблемы с мамой, как только я начинала с кем-то встречаться, правда так сильно я не влюблялась никогда и так счастлива рядом с кем-то не была, как с ним. В итоге я впала в жуткую депрессию. Он стал меня избегать, перестал приезжать, только обещания. Мы видимся только на занятиях в университете. Я по нему очень скучаю и он каждый день мне снится. Сначала он вроде бы хотел жить вместе, намекал, но говорил подождем до лета.Мы нравились друг другу год, а встречаемся 4-5 месяцев. Он сказал, что боится, что я не выдержу того, что устраивает мне моя мама по поводу него, поэтому наши отношения лучше прекратить, что он меня не достоин. Он стал редко писать мне, раньше мы общались ночи напролет обо всём, я была счастлива даже от сообщения Доброе утро или спокойной ночи, да даже от кучи смайликов, время рядом с ним пролетало незаметно, каждый раз я не хотела уезжать домой, но старалась не навязываться. Потом мы поняли, что он хочет меня, а я его, но опять же он начал говорить, что моя мама, если узнает, то жизни мне не даст (если честно, я еще девственница). И здесь появилась новая проблема, он согласен только на незащищенный секс, сначала я была против. По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные таблетки, я еще получаю высшее образование и детей пока что не хочу, мне бы хотелось пожить отдельно, потому что я всегда жила с мамой, стать более самостоятельной, найти более высокооплачиваемую работу, приобрести своё жилье. Он говорит, что это понимает, теперь стал убеждать меня, что нам не нужен с ним секс потому что я могу залететь, а мне это сейчас не нужно. Я его очень люблю и хочу жить вместе с ним. Он стал игнорировать мои сообщения, в один день может сказать, как соскучился и хочет меня, а в другой сказать, что нам нужно всё это прекратить, при встрече нас друг к другу тянет, как магнитом. Сейчас карантин и мы не видимся, он не приезжает, хотя я думаю, что мог бы, если бы очень этого хотел. Я очень хочу продолжить отношения с ним. Он отвечает на это, что хочет меня, а насчет отношений потом посмотрим потому что «мама» и я очень свободолюбивая по его словам, потому что не хочу детей и не умею заботиться. А я очень хочу всему научиться. Он стирает свои сообщения в моем вотсапе, наверное, боится, что моя мама увидит. Мне так плохо, что каждый день пытка, мне его не хватает, даже простое «я соскучился, как дела» создают мне отличное настроение на весь день, но он пишет такое редко. Когда я просыпаюсь, мне не хочется просыпаться, опять считать часы до того, как усну чтобы забыться, плачу каждый день почти, постоянно его рядом представляю. Работа не очень помогает, я учитель английского языка. Друзей у меня мало и они в других городах, я попыталась забыть его и пару раз сходила на свидание с другим парнем, это было ужасно, сидела в кинотеатре, как на иголках, постоянно думала о нем и даже не поняла о чем фильм( У меня нет настроения с кем либо общаться или заниматься своими хобби, как раньше. Как быть в этой ситуации, подскажите мне, пожалуйста. Я так больше не могу, хочу чтобы мы часто виделись, как раньше потому что я счастлива рядом, да и он был радостным и милым, сейчас же я хочу исчезнуть или не проснуться.

Ответы

Доброй ночи Анна… значит стирает в воцапе смс?? ) продвинутый парень… у него есть объект кроме вас. А скажите ему, что секс будет после Свадьбы, в первую брачную ночь, что вы поэтому и девственны, что у вас такая вот мечта. Перестаньте позволять играть собой, маме, дяде или ещё кому то. Вам необходимо сейчас всюду выстроить свои границы. Мама выносит мозг?  Отключите телефон на денек. И скажите ей что в 29 лет вам пора устраивать свою личную жизнь, у ваших подруг и одногодок во всю есть дети.
Вы от него впали в такую зависимость… если позволяете своему настроению меняться от его прихоти. Найдите в себе силы и разорвите эту связь. И найдите того, кто вас будет любить… этот вас не любит. Вы ему не нужны, разве бы позволил любящий мужчина так страдать девушке? Если бы он вас любил, у вас уже кольцо было бы на безымянном пальце.
Говорите летом хотели сходиться намекал жить вместе? Это ещё один якорь который вы заглотили, как голодная рыба… запомните это изречение — МЫ СЛЫШИМ ТОЛЬКО СЛОВА… И НАПОЛНЯЕМ ИХ СОБСТВЕННЫМ СМЫСЛОМ… ТАК, КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ НАМ НАША ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ… он вас обманывает.
в 29 уже пора голову включить и сопли подтереть!!! это в 17 девушка может позволить себе такое, но не в 30 ) у вас нет поддержки, потому что ваша мама не станет вам ею, она озлобилась на всех, но зачем? Она же сама выбрала его в мужья..
Встряхнитесь Анна, вам нужно к специалисту, который поможет вам.

Здравствуйте.
    «Как быть в этой ситуации, подскажите мне, пожалуйста.» — и Вы сделаете так, как мы скажем?
    Первое — необходимо сепарироваться от мамы (принять личную ответственность за свою жизнь). Не искать причины, по которым это «невозможно», а искать пути!
    Второе: понять и принять тот факт, что в этих отношениях Вы ищете суррогат отца, а не равноправного партнера. Т.е. выстраиваете отношения «Родитель — ребенок» (пытаясь решить детские проблемы). По сему, необходимо проработать со специалистом эту ситуацию (проблему «брошенного ребенка»).
    Третье: поскольку Вы выросли без отца под влиянием матери, ненавидящей мужчин и являетесь носителем деструктивного «родительского сценария» (что такое «сценарное поведение» и как оно влияет на Вашу жизнь — изучите самостоятельно!) — необходимо проработать этот момент, нивелировав влияние сценарного поведения на свою жизнь (как правило, это работа в ключе транзактного анализа).
    И наконец четвертое: овладеть навыками построения гармоничных отношений в паре. Сюда же можно добавить и личностный рост. Возможно, работу со страхами и другими личностными проблемами, мешающими достижению поставленной цели. Разумеется, это так, очень обобщенно. Скорее всего здесь предложат и альтернативные варианты. А выбирать специалиста только Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Анна! Вы — взрослый человек и понимаете, что все решения в своей жизни принимаете сами — как и несёте за них ответственность. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Ну, хорошо что влюбились. Плохо что в слишком старого. Потомучто сразу навеевает тем, что отец ушёл, а у вас накопилось страхов и боязней. Вот выплеснулось в того, кто начал проявлять заботу. Оно там всё вместе нахлобучилось вместе с эмоциями и дало такой результат, что теперь только он и никто другой. Пусть так. Пусть этот человек даст вам определённого опыта.
У вас же вопрос в том, что делать с мамой. А вот тут как раз с ней и не надо ничего делать. Пусть себе живёт и дальше. Просто живите своей жизнью. В карантин надо перетерпеть разлуку, побольше общаться с вашим мужчиной. (выберите другой мессенджер, который мама не увидет). А если она берёт ваш телефон, то запретите ей это делать, ведь это ваш мир, а она нарушает его границы — все её предлоги и отмазки, должны быть заблокированны вами. Ваш телефо — ваш внутренний мир, туда нельзя, пока не разрешу.

А так можно поработать с тем, как вы переживаете расстование с отцом, что вам не хватает и что даёт этот мужчина в которого вы влюбились. Если найдутся связи — например не хватает защиты — мужчина даёт, не хватает тепла и внимания — мужчина даёт. Если это идёт от связи с отцом. То необходимо это проработать и отпустить уже вашего отца. Тогда вы заметите, что этот человек хоть и ухаживает за вами, но просто взрослый мужчина, которому понравилась молодая девушка.
Идея взаимоотношений в том, чтобы реализовывались потребности друг друга. А если эти потребности это недостаток родительской любви, то это уже к психологу. ) Удачи вам и предохраняйтесь