Здравствуйте! Котику 12 лет. На 12-й год кот резко отказался от сухого корма и сильно похудел. Пришлось давать консервы. - вопрос №3717712

Через какое-то время увеличился животик и стало периодически тошнить. Перестал пить воду совсем. Аппетит хороший. Отвели к ветеринару. Ввели что-то через капельницу от обезвоживания. Затем ветеринар посоветовал сдать кровь на анализ. Анализ показал, что проблемы с печенью. Направили на узи. При обследовании печени сказали что есть опухоль и жидкость в брюшной полости. Ветеринар сказал что не знает что посоветовать, но сказал что можно давать таблетки «Prednisolonum». Я поискал в интернете и выяснил что жидкость можно с помощью препаратов вывести. (Хотя врач сказала что только через прокалывание — даже не осматривая, я ей о результатах узи по телефону сообщил) Можно ли давать GlutaMax Forte? Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Непонятно мучается ли животное?

Ответы

Вакцинация? Другие животные? На данный момент как состояние? Да, жидкость убирается при помощи прокола, сдать на анализ. Так же желательно сдать кровь на ретровирусы. Если анализов не делают, рекомендую сделать тест Ривальда, он хоть как то исключит ФИП.