Как быть? - вопрос №372024

Я с парнем встречаюсь 3 года. На первом этапе у нас был букетно-конфетный период и все было супер, потом вроде притерлись иногда ругались и все такое… но в настоящее время я не могу понять люблю ли я его до сих пор или мне только кажется так, вроде у меня есть куча каких то притензий (возможно это я себя так накручиваю):он перестал делать мне компллименты, делать какие то сюрпризы и подарки, вообщем ухаживать и делать знаки внимания… а я хочу чувствовать себя женщиной и причем привлекательной, видимо от этого мне перестало хотется секса (нет вличения), мне кажется он меня морально неудовлетворяет… а тут ко всему прочему, мне понравился и другой мальчик (просто по сумасшедшему влечет), но не понятно по какой причине он не идет со мной на контакт. Я с ним один раз погуляла и провела прекрасный вечер (после этого меня к нему тянет), до момента погулять он тоже открыто делал знаки внимания, а после того как ночью мы были у него и я ему отказала в сексе (надееялась, что это его привлечет еще больше), после этого как мне кажется он меня игнорирует и очень тяжело идет на контакт… вообщем не пойму, что с ним делать (ведь очень хочется), как себя вести… и в конце всего у меня есть уже отношения… вообщем не могу разобратся… все сложно и тяжело. Спасибо, если объясните мне, как себя вести

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! То что Вы описываете относительно снижения интереса к Вам молодого человека является достаточно типичным случаем для отношений. Любовные отношения имеют свои кризисы. И поддерживать их порой бывает очень трудно. Если Вам еще интересен мужчина, с которым Вы живете 3 года, то, по крайней мере, Вы можете попробовать поговорить с ним спокойно о том, что Вас не устраивает. Если Вам интересна сама технология: как с ним поговорить так, чтобы он хотябы обратил внимание на то, что Вам не хватает  и возможно даже пытался время от времени что-то для Вас делать, тогда пишите. Удачи Вам!

С уважением, Антон Воробьев

Здравствуйте, уважаемая автор!

Насчёт претензий — нет, Вы себя не накручиваете. А то, о чём Вы написали ( и с чем связано, вероятно ослабление Вашего влечения к парню) — комплименты, подарки, ухаживания, знаки внимания… Значит, важно это для Вас получать постоянно. И, значит, парень Вам нужен для долговременных отношений — такой, который постоянно себя будет вести «как джентельмен», а не только в «конфетно-букетный период». А иначе — Вам чего-то не хватает в отношениях...

Ваше влечение к другому парню объясняется, видимо, как раз тем, что он Вам дал то, что Вы перестали получать в нынешних отношениях.

Такие запутанные ситуации  и претензии в отношениях хороши как раз тем, что Вы начинаете лучше понимать, что Вам, действительно, в отношениях нужно. И есть выбор — можно, конечно, держаться за прежние отношения, такие, какие они есть. «Есть отношения», — и как бы уже хорошо. Даже если эти отношения — откровенно говоря, не очень… А, можно, уже с этим пониманием, которое Вы получили благодаря не совсем удачным отношениях, искать такого парня, который просто больше Вам подходит; и который будет ценить Вас такой, какая Вы есть.

Букетно-конфетный период — это время для завлечения, анонсирование отношений. Он не может быть долгим, пора переходить к следующему периоду, к совместным будням со всяким наполнением. Он видимо готов перейти, а для Вас  букетно-конфетный период продолжается с заменой мальчика. Здесь тоже возможно повторение сценария, т.о., превращение жизни в хронический букетно-конфетный период.

То, что не получилось со вторым мальчиком сразу — это не так важно, можно повторить и все получится. Возможно, он просто смутился и дезориентирован.

И еще: оставляя в игре обоих «мальчиков» Вы рискуете потерять обоих.

Здравствуйте. На даном этапе отношений с Вашим МЧ, Вы ощутили некий дефицит внимания к себе, и обратили внимание на другого МЧ, который начал проявлять внимание в Ваш адрес. Но чем было вызвано это внимание? Вы отказали ему в интиме и внимание внезапно исчезло. Отсюда и выводы соответствующие, собственно чем были вызваны его проявления, и какова была их цель. А вот с Вашим МЧ отношения можно начинать переводить отношения на новый уровень. Пожелаете разобраться подробней — пишите в чат. (Читайте внимательно профиль)

С ув. Александр.