ЛЬготы по погашению кредита для инвалида II группы - Северная Осетия-Алания - вопрос №372030

Здравствуйте! в апреле 2011 года взяла кредит в Сбербанке. 1,5 года исправно по нему платила. но сейчас после серьезной операции мне дали инвалидность II группы. с работы пришлось уволиться, за кредит больше нечем платить. Скажите, пожалуйста, я могу рассчитывать на то, что банк мне спишет кредит или может какие-то другие льготы?
льготы по погашению кредита для инвалида II группы 1-ой категории.

Ответы

Все зависит от того, заключался ли с Вами договор страхования жизни и здоровья, а также от того, послужило ли причиной инвалидности заболевание, диагностированное впервые или данное заболевание было ранее, но привело к инвалидности только сейчас. Например, Решение Оленегорского городского суда от 30 декабря 2011 года по делу 2-1270/2011 по иску ОАО «Сбербанк России» к Соколову Р.Г.

Buh