Здр. Сдал анализы крови . Антитела LgG( 0.9- 1.1 ) у меня вышло 5.13 U/mL . проблема была в аллергии и покраснение кожи . Сказали нужно к гастроэнтеролог. - вопрос №3721493

600 p
Гастроэнтеролог. С кем я мог бы проконсультироваться. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Напишите пожалуйста что именно вас беспокоит и подкрепите пожалуйста ваши анализы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Давид .

нужны подробности -симптомы, жалобы, прикрепите фото анализа -так будет яснее картина ;

Часто аллергическая реакция на коже может быть причиной кишечной формы аллергии -пищевая аллергия (это может быть на белки, молочные продукты ), но при этом всегда имеются и жалобы со стороны кишечника ( расстройства стула )

так же аллергическая реакция в виде кожных проявлений может быть и следствием паразитарных заболеваний жкт ( гастрит вызванный хеликобактер пилори, глистные инвазии и др )

для лечения той или иной причины аллергии, необходимо выявить точный аллерген -причину -а лечение состоит в устранении этого аллергена !

лечится это диетотерапией в первую очередь(нужно исключить из рациона все высокоаллергенные продукты, вести дневник питания )  , если выявят паразитарные заболевания-антибактериальная терапия, антигистаминные средства.

Вы можете описать более подробно свою проблему дополнив этот вопрос, или найти из специалистов гастроэнтеролога и пройти консультацию в личном чате-так будет эффективнее .
но лечение и диагноз ставят специалисты лишь на очном приеме! Вам нужно будет обратиться к гастроэнтерологу лично, через интернет не назначают лечение и не ставят диагнозы, вы должны это понимать .

будьте здоровы!

IgG  антитела, которые остаются после перенесенного острого воспаления.  А IgE сдавали, это показатель атопии (аллергии)? Почему именно гастроэнтеролог? На самом деле мнение, что гастрозаболевания часто могут быть причиной аллергии, сильно преувеличено
Здравствуйте. Судя по анализу у вас выявлен хеликобактер пилори. Иммуноглобулин G свидетельствует о присутствии бактерии в желудке или о состоянии после лечения. Если вы впервые сдали этот ттест, вам нужно пройти лечение. Обычно это курс антибиотиков. Для их назначения необходимо знать ваши сопутствующие заболевания и переносимость лекарственных препаратов. Контрольный тест после лечения проводят спустя 1 месяц.