Здравствуйте. Моя проблема уже превращается в навязчивость.Помогите. я работаю в женском коллективе, одна сотрудница мне интересна тем, что она всегда оригинально и интригующе , весело - вопрос №3721880

разговаривает. Я в настоящее время нахожусь в сложнейших отношениях, очень влюбилась в женатого мужчину, он недоволен браком, женат 35 лет, любит и балует меня, при этом он всю жизнь был влюблён в свою жену, добивался ее расположения, и поэтому стал успешным, чтоб как мужчина ей понравиться, но жена состарилась и заболела, расслабилась, и тут появилась я. Я его полюбила и хочу тоже женского счастья, а ему тоже хочу счастья, чтобы он реализовался, как мужчина, поэтому я увлеклась последние полгода психологией, выискивая способы стать более счастливой и радовать любимого. И вот к чему я стремлюсь, вдруг для меня открывается в этой коллеге, с которой я начала рассказ. Что мне делать? Это симп.(даже не хочу ее достоинства озвучивать или прописывать), короче своего любимого мужчину, который уже ради наших отношений подал на развод приезжает ко мне на работу в любое свободное время, короче он крутится постоянно вокруг меня, и вот его я ТАК ЖУТКО ВЗРЕВНОВАЛА к той коллеге, при этом она внешне достойно(я мысленно понимаю что она красива, остроумна интересна, боюсь что такая женщина точно бы заинтересовала такого парня как мой любимый).Я гонюГОННЮ И ОТРИЦАЮ ТАКИЕ МЫСЛИ. Но мысли меня не слушают и размножаются по поводу их возможной связи, дошло до того, что как я подумаю о любимом, так и ее образ передо мной, что со мной, как мне вычеркнуть мысли о ней? Я хочу забыть ее лицо и повадки, я завидую ей и боюсь что потеряю из за нее моего любимого человека, она старше меня на 13 лет и от этого мне еще хуже, т.к. я чувствую ее женскую притягательность И страдаю от собственных мыслей
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом над самооценкой. Успехов Вам!
Здравствуйте, Екатерина! Вы испытываете ревность, возможно, Вы подсознательно не доверяете своему мужчине, потому, что видите, что в его жизни, когда его жена перестала быть для него «красивой» и перестала «удерживать» его, то он переключился на Вас. И, возможно, Вы об этом и не думали, но видите потенциально «угрозу» в других женщинах. А если Вы ему станете в чём-то «неугодной», что тогда? Он найдёт замену?
Также — это вопрос самооценки. Вы сравниваете себя с ней и сами принижаете себя, видя в нёй, возможно, что-то чего нет в Вас — возможно, свободы, цельности и это пугает Вас.
Вы направляли себя на то, чтобы быть счастливой, радовать своего мужчину рядом с Вами, но так и не обрели чувства уверенности в себе, Ваша самооценка уязвима и зависима. Вы сомневаетесь в его чувствах к Вам? Или Вы осознаете, что у Вас нет чувства контроля над его чувствами и мыслями и это пугает Вас?
Вам важно понять — с чем Вы на самом деле сталкиваетесь внутри самой себе, что вся эта ситуация показывает Вам о самой себе — вот  на это и нужно обратить внимание. Вы неуверенны в себе и не верите в то, что Вас можно любить, что есть кто-то лучше, тем самым Вы транслируете и мужчине рядом и самой себе такое отношение!
Здравствуйте, Екатерина.
Ревность, страхи, навязчивые мысли… «Забыть» или «убежать» от этого никак невозможно. Такие проблемы решаются с психологом. Этот процесс называется психокоррекцией.