Добрый день, я мне 22 года. Обнаружил полгода назад у себя крошечный бугорок на основании ствола полового члена, то есть прямо внутри пениса на твердой мышце при эрекции. В состоянии покоя практически - вопрос №3725019

Добрый день, я мне 22 года. Обнаружил полгода назад у себя крошечный бугорок на основании ствола полового члена, то есть прямо внутри пениса на твердой мышце при эрекции. В состоянии покоя практически невозможно прощупать, в состоянии эрекции тоже почти не чувствуется на ощупь, лишь при мастурбации ладонь слегка улавливает эту припухлость. Диаметр не более 1-2 мм. Никакого дискомфорта не вызывает, боли нет ни при эрекции, ни в состоянии покоя. Мочеиспускание в полной норме. Риск любой ЗППП для себя АБСОЛЮТНО исключаю, кроме наличия положительного ВЧП, но им и так болеет 75% землян (выражается белыми пупырышками на краях головки члена, не беспокоит).
Рассматривал бы для себя болезнь Пейрони начальной стадии, тк похоже на нее, кроме одного фактора! Приблизительно раз в неделю-две недели, после затяжного сна, просыпаюсь как всегда с эрегированным членом, что в принципе и так норма в силу возраста, НО этот бугорок может быть увеличен в размере раза в два-три. То есть внешне не виден так же, но на ощупь становится прям где то 0.5 мм и прощупывается вполне успешно. Если начать массировать конкретно это место, то со временем он рассасывается до прежнего размера. Ну либо дождаться спада эрекции и уже в состоянии покоя будет тоже прежний размер и при последующей эрекции тоже все ок. То есть, будто вены возле этого бугорка накачиваются кровью после сна и затяжной эрекции?

При этом не понятно с чем приходить к урологу, тк при прощупывании он это место банально не найдет. А узи на основание члена вроде бы и не делают. Скажите на что это похоже?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил здравствуйте! Возможно речь идет о вене, возможно это атерома, м.б. и болезнь Пейрони. Нужен осмотр уролога, по описанию однозначно не скажешь. Но скорее всего ничего страшного в этом нет.
А то, что вы называете «белыми пупырышками на краях головки члена» проявлением ВПЧ не является. Скорее всего речь идет о «перламутровых папулах».