Прошлый год закончился более чем изящно. Стараясь вносить коррективы в свою жизнь, не дожидаясь чуда,отправился на полноценную работу, жертвуя учёбой в ВУЗе (дневная форма). Накануне ответственного - вопрос №3725725

рабочего периода я пережил расставание с девушкой, с который были вместе почти 2 года. Инициатором выступила она (любители поглумиться — вперёд). И если мне в уши вливалась сказка о том, что "я запуталась в себе, ничего не чувствую к кому-либо..." "Мне нужно разобраться в себе, одной..." И подобное, ягодки полетели позже. Уже через недели две, заметил в Инстаграме явное "выпячивание" груди в клубах, в том числе не самых приличных (оценка не моя, а близких людей, разбирающихся в этом дерьме.). Окончательным симптомом для диагноза послужил ответ на анонимный вопрос (задавал не я:) ) "Может переспим?" Ответ был следующим: "Ты уверен в своём богатстве?" "Ты понимаешь, что нужно будет дорого заплатить?" Как я раньше не мог этого разглядеть? Допускаю опьянение влюблённостью. Более того, последующие несколько месяцев немногие из общего окружения (учились в одной группе, она свалила на заочную форму) осмеливались задавать разные по формулировке, но одинаковые по сути вопросы: "Во что оно превратилось?" Я мог лишь пожимать плечами.Ответа у меня небыло. ***Ненадолго снова о работе*** Так вот, ответственный период рабочего процесса я запорол успешно. Не потому, что бегал плакаться в уборную, а потому, что в голове полный бардак был. Одни лишь вопросы, на которые ответов не получу (и не стоит оно того, очевидно). Так или иначе по множеству причин, с той работы ушёл. Затем началась сессия, на которой преподаватели отымели меня знатно (очевидно, было за что, сам виноват). Наступил 2020 год. Казалось бы, самое время удачно стартануть новую главу! Вполне очевидно, что многие планы, как и всех обитателей этой планетки, согнулись перед летучей мышью. Но не в этом дело. Своей задачей вижу лишь один выход: Хоть как-то закончить ВУЗ — наконец полностью освободить себя от обязательства сидеть в помещениях половину дня — занять эту и вторую половину работой, которая будет давать и опыт, и знания, и денюжку. Резюмируя, обращаюсь ко всем сознательным людям за помощью. Я откровенно говоря сейчас ощущаю себя на грани. Поскольку рефлексия незаметно мутировала в самоедство, с которым бороться мне крайне трудно. Почему же? Будь мне 27-30+, или даже 25, я бы понял — сам виноват в своей несостоятельности, пожинаю теперь плоды. Только вот мне 20 грёбаных лет) Я знаю что далеко не первый и уж тем более не последний такой, но больших трудов доставляет найти схожие ситуации, да и в основном это проблема ближе к 30 всплывает у многих. Тогда уже более менее есть какая-то устойчивость в сферах жизни, а не задача "выстроить эти самые сферы жизни". Как следствие, у меня сейчас абсолютное непонимание происходящего, растерянность, как весь этот бред разгрести. Отношение к противоположному полу формируется, очевидно, не самое лучшее. Самое кошмарное — с одной стороны осознание хотя бы примерного плана действий на ближайшие годы. С другой стороны — напоминание, словно клеймо "Нищий неудачник". За гражданкой давно не слежу — слишком больно это видеть даже спустя полгода почти (моментально дух перехватывает:/ ). Но любая мысль "Что, если будет поражение?" ввергает в панику, ведь, проиграв, это существо окажется право. Прицепом идёт осмысление того, что гражданка была вполне красива и телом достаточно аппетитная ( возможно это и стало одним из факторов решения искать папика, а не мужа, наверное:) ). И главное что мне не даёт покоя — неужто сейчас красота обязательно идёт опционально исключительно с глупостью или с подобным описанному здесь?) Советовать новые отношения не стоит. Была попытка. Вступил в половой контакт с совершенно другой сударыней. Это было нечто:) Не то чтобы я ощутил себя мужчиной далеко за 30, которому пора "на Ты" с виагрой. Я не получал удовольствия. Совсем. Словно не половой контакт, а какая-то физическая нагрузка для тела, не более. Я не ангел, косячил, и достаточно порой. Однако так или иначе осознавал и старался загладить вину. Вполне себе эгоистичен, хотя по тексту легко отметить, что чувства достаточно сильны к человеку, да и я делал немало — старался помогать максимально пропорционально своим возможностям ( не только пакеты с магазина доносить. Перезд, знакомство и принятие в свою семью, за что поначалу человек был искренне и порой до слёз благодарен со словами "Меня так никто не любил, как ты и твоя семья.") Я твёрдо намерен получить желаемое. Не могу сказать как именно получится и когда (впрочем, никто не сумеет предсказать, когда у него получается мечты исполнять — завтра или через 10 лет.). Но сейчас я ощущаю, что не могу найти ориентир, не могу найти ответ на загадку, выход из лабиринта — называйте как удобно. Взываю к помощи
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если Вы хотите пережить травму (расставание — это травма), выявить свои ошибки, исправить их, отпустить прошлое и начать жить, стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Легче станет уже после первой сессии.
Добрый день, Клифф! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!