здравствуйте. уролог назначил лечение от уреаплазмы вильпрафеном, на утро второго дня (8:00) ушли симптомы, когда проснулся через 1,5 часа симптомы - вопрос №3726282

снова появились. скажите пожалуйста, значит ли это что действие антибиотика снизилось и нужно назначить новый? мб я пропустил нужное время… то есть надо было выпить таблетку рано утром часов в 7? назначено было 3 раза в день 500мг. первый день прием начал в 14.00, потом в 22:00. на следующий день, выпил уже в 10:30, на момент когда симптомы снова появились
3 ответа

Ответы

Добрый день! Обострение во время лечения- возможное явление.Важно, пропить полный курс антибиотика, только после этого( по симптомам, по результатам повторного анализа) можно судить об эффективности назначенного лечения. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Сева здравствуйте! А про какие симптомы идет речь? И какие еще обследования выполнялись? Но в любом случае, помог антибиотик или нет будет понятно по результатам контрольных исследовпний.
Здравствуйте, Сева!

Воспаление, которое вызвано уреаплазмой лечится минимум 14 дней и не одним только вильпрафеном.
Назначается 2 антибиотика из разных групп, обязательно после анализа на чувствительность.

Только после такой схемы лечения и после контрольных анализов  можно говорить об излеченности.

Если симптомы воспаления появляются во время курса антибиотиков, то это говорит о неправильном назначении препаратов.