Челябинская область

Суд о признании информации на сайте запрещенной - вопрос №3726286

Суть в том что, есть у меня сайт по продаже неодимовых магнитов.

Вчера пришло письмо из суда другой области (Я нахожусь в Курганской области, а суд вызывает в Оренбургскую).
Смысл тот, что хотят признать: информацию сайте запрещенной.
Но у меня на сайте нет единого слова о противоправном использовнии магнитов.
суд назаначен через неделю!
просят направить
— писменное возражение относительно заявленых требований
— доказательства, подтверждающие обстоятельства на которые ссылается ответчик в своих возражениях.
Что делать, как лучше поступить, ведь если сайт заблокируют, это будет очень нехорошо.
Могу выслать файл, который мне прислали!

Ответы

Алексей, возможно речь идет о применении таких магнитов для искажения показаний счетчиков услуг ЖКХ с целью уменьшения размера коммунальных платежей.

Искажение данных прибора учета происходит в результате замедления роста показаний, либо его полной остановки при неизменной пропускной способности.

Наверное иск подала прокуратура, которая полагает, что распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг, а также наносит вред нравственности граждан.

Смотрите… Жилищный кодекс обязывает граждан оплачивать коммунальные услуги (холодную и горячую воду, газ, электричество, отопление) исходя из показаний счетчиков. При этом вход на Ваш сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Поэтому люди и будут этим пользоваться. Я думаю дело в этом.