Можно ли наладить токсичные отношения с парнем? И как мне правильно поступить в данных отношениях без расставания? До него был ещё один парень, который мне изменил. Я перенесла некую депрессию, но - вопрос №3726297

смогла выбраться. С нынешним парнем встречаемся уже 2 год ( с 20 лет мы вместе). В начале отношений он был бережным ко мне, много инициативы проявлял. Но чем дальше, тем больше он раскрывает свою тираническую натуру. Он считает, что женщина должна ему подчиняться. После каждых его таких подобных выражений, моя душа разрывается на части ( я боюсь, что разочаровываюсь в нем, боюсь, что вновь выбрала не того человека). С его стороны много запретов, а с мужским полом общаться он категорически запрещает ( но мне и самой этого не хочется, поэтому я ссоры, недовольства не устраивала на этот счёт). Он сказал, что при малейшей моей ошибке ( если вдруг, я отвечу какому-то парню в смс или что-то большее) все рухнет. Я его теперь жду из армии 10 месяцев уже. Всегда я ему пишу ( он считает, что за это должна отвечать девушка). Он постоянно упрекает, если я пропускаю заняться в спортзале, он навязывает мне спорт.Иногда сравнивает меня с теми, кто занимается ( мол они занимаются, а я нет). По телефону, когда в последний раз говорили, он обматерил в армии парня, который что-то уронил. Я спросила своего зачем он так жестоко обращается с тем человеком, ведь это неправильно, а он мне ответил :" Радуйся, что не тебя обматерил". Я спросила, что он и на такое способен? Он ответил, что если вынуждать буду, то да. Я после последнего разговора совсем в нем разочаровалась. У меня тревога на душе, мне очень больно и плохо. Я не знаю что делать дальше. Это его принципы, мировоззрение и поведение наверное не изменить, от чего ещё больнее. Больше я боюсь за то, что у нас были интимные отношения, и после расставания я буду чувствовать себя шлюхой. Боюсь в будущем отдаться новому партнеру и опять расстаться с ним.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы  продолжаете оставаться в отношениях и верить в то, что всё изменится, НО при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.

С его стороны к Вам любви нет. Он проявляет неуважение к Вам,  обесценивает, пользуется, ему просто удобно. А Вы ждете, когда же он оценит Ваши страдания и полюбит.

Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой.

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. А зачем Вам нужны токсичные отношения с парнем?