Здравствуйте! Помогите, не могу разобраться что со мной происходит(( обиды и злость на бывшего мужа никак не покидает ( правда иногда забываюсь) и теперь на другого парня какая-то обида или ревность - вопрос №3727953

тли злость( разошлись по моей воли т к не мой человек) он теперь с подругой моей снохи( жена брата) и меня это злит. Воспитываю ребёнка одна и живу с родителями. Почему меня злит это всё? То что у них есть кто-то а у меня нет ( но я знаю что эти люди мне не подходят с ними мне плохо и отношений я с ними точно не хочу)
4 ответа

Ответы

Злитесь вы на себя, а не на них. Поскольку «вам не подходят эти люди». Вы ведь какая-то особенная!? Вам ведь очень трудно найти человека для того чтобы создать отношения? Вот вы понимаете что нет у вас второй половины и вряд ли будет… Потому и злитесь. Извините за открытость, но вы задали вопрос, я на него ответил ..
Вы конечно не спрашивали совета что вам делать, но в целом могу сказать что надо меняться. Работать над собой, Ведь вы тоже имеете право на счастье.
Здравствуйте, Олеся! Вы словно, пытаетесь им отомстить за свою боль, за то, что сами обрекаете себя в отношениях на отвержение и боль. НО — Вы боитесь с этим столкнуться и разобраться — что именно приводит Вас к таким отношениям?

Возможно, Вы сами боитесь отношений, поэтому и своего рода «застраховываете» себя от продолжения, выбирая и оставаясь в дисфункциональных отношениях. Такое отношение к себе привычно, привычна позиция где Вы испытываете боль и разочарование.  И это отвержение самой себя Вы и поддерживаете внутри себя, видя других, испытывая боль от сравнения себя с ними и запрещая себе быть счастливой и свободной. Необходимо исследовать — что привело к этому.

Вы столкнулись с тем, что Вы расстались, но до сих пор Вы не отпустили его эмоционально, Вы продолжаете жить болью, страданием и отвержением! Вы и  боитесь его отпустить, так как тогда утратите и свои мечты, надежды, планы, фантазии, но, можете утратить и боль!

Вы не любите себя и транслируете ему и себе то, что к Вам такое отношение позволительно, что можно причинять Вам боль, что Вы готов быть жертвой, страдать и ждать — только чего? и зачем?
Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.
Здравствуйте.
«Почему меня злит это всё?» — возможно потому, что Вы считаете(?), что Вам «плохо», а им — «хорошо». И они «виноваты» в том, что Вам «плохо». Если Вы хотите отпустить негативные эмоции, отпустить прошлое и начать строить личное счастье, можно поработать с психологом в формате личного консультирования.
Доброе утро, Олеся! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!