Добрый день. Я нахожусь на 8 неделе беременности. На учет встать не могу в связи с карантином - не работает гинекология. Подскажите, какие анализы - вопрос №3728662

мне необходимо сдать? Нужно ли в срочном порядке обращаться к платному гинекологу? И ничего ли страшного, что я встану на учет через месяц (если снимут карантин, конечно)? Какие мне витамины принимать?

Ответы

Здравствуйте. На учет по беременности уже можно вставать. Если работают платные гинекологи, то дежурный гинеколог в поликлинике или ж/к должен быть. Обратитесь к нему. В 11 нед нужно проводить ультразвуковой скрининг. До 12 нед принимать препараты с фолиевой кислотой.
Здравствуйте!На учет.можно вставать в жк, даже несмотря на карантин, если, конечно сами не боитесь. Обязательно надо сделать узи, если еще не делали. Из анализов: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, группа крови и резус фактор, коагулограмма, кровь на вич, рв и гепатиты, Ттг, глюкоза, мазок из влагалища на флору, онкоцитологию и бак.посев, экг, консультации офтальмолога, лора, стоматолога, терапевта. Если будете вставать позже, то и сдадите все попозже, при отсутствии жалоб. Единственное обязательно сделать 1 скрининг он в 11-14 недель делается(можно в жк или платно). из витаминов: фолиевая кислота по 1 таб в сутки до 12 недели, йодомарин 200мкг если нет проблем со щитовидной железой.
По закону, чтобы получить деньги вы должны встать на учет по беременности до 20 недель. Если вы встаете на учет по беременности до 12 недель вы получаете дополнительную сумму денег в размере примерно 600 рублей. Учитывая данную ситуацию в мире, я советую вам как можно позже встать на учет. Самое необходимое что вы должны будете сделать до 20 недель это УЗИ плода (желательно у хорошего врача ультрозвуковой диагностики) в сроке с 10 до 14 недель и сдать кровь на РАРР (пороки развития). Лучше оставайтесь дома. Если ваша беременность здоровая, то она не требует постоянного наблюдения. ее не надо лечить. А если вы заболеете, то это будет намного хуже. Удачи.