Как сделать такую собачку из ватного папье маше? - вопрос №3730705

Ответы

Здравствуйте.
Из слегка увлажненной газеты формируем фигурку собачки и заворачиваем её  аккуратно в фольгу, формируя нужную форму.
Далее оборачиваем всю тушку пластами ваты, не оставляя просветов и обматываем плотно нитками. Где надо, подкладываем еще вату, тем самым выравнивая форму.
Теперь берем клей (его должно быть на кисточке много, кисть лучше взять из щетины плоскую и широкую) отрываем тонкие кусочки ваты, прикладываем на заготовку и кистью с клеем примазываем к тушке.
После того, как собачка высохла, раскрасить её.