Новосибирская область

здраствуйте! сегодня ровно полтора года как я работаю в организации!за тот год я исползовал отпуск в полном объеме! по истечение полугода в этом году - вопрос №3730909

я обратился к работадатели о предоставлении мне отпуска на срок 14 дней и он мне отказал! имеет ли он на это право?

Ответы

Buh

Смотря когда у Вас по графику отпуск. Если он еще не подошел по графику, который согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя, то работодатель вправе отказать. И не важно, сколько времени прошло с приема на работу.

Buh