Решить задачу по информатике в excel - вопрос №3730980

Решите задачу согласно предложенному варианту. В первой строке рабочего листа поместите название таблицы, соответствующее теме задачи. Количество столбцов таблицы и их названия определите самостоятельно. При заполнении столбца «№ п/п» используйте автозаполнение. Если какое-либо данное помещено в отдельную ячейку, то в формуле на него делается абсолютная ссылка.

Вариант 4. Для группы продавцов из пяти человек известны: фамилии, минимальная заработная плата сотрудников (это данное поместите в отдельную ячейку), стаж работы, суммы продаж товаров каждым сотрудником. Рассчитать: надбавку за стаж (если Стаж меньше 3 лет, то равна 0, иначе равна 20% от минимальной заработной платы) количество комиссионных на основе использования логических функций: если сумма продаж меньше 20000, то комиссионные составляют 10% от этой суммы, если больше 20000, но меньше 30000, то 20%, а если больше 30000, то 30%. Найти суммарную заработную плату каждого продавца и всего отдела.

Ответы

Обращайтесь в чат.