Тверская область

Здравствуйте. Какие нужны документы для того, чтобы оформить алименты на свою мать, инвалида 3 группы, которая в этом нуждается? И можно ли вообще это сделать? Чтобы можно это было сделать у нотариуса - вопрос №3731597

Ответы

Здравствуйте, Денис.

Вы можете у нотариуса заключить с матерью алиментное соглашение. Для этого нужны будут справки о ваших и ее доходах, а также ваш и ее паспорт.

Препятствий для заключения алиментного соглашения нет. Но если вы его намерены заключить, чтобы снизить размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то ситуацию нужно рассматривать детально, так как не во всех случаях суд может снизить размер алиментных выплат детям.

Пожалуйста, не забывайте выбрать лучший ответ.

Buh