Представляю себя мужчиной. Что со мной не так? - вопрос №3731901

600 p
Здравствуйте. Еще в подростковом возрасте у меня появились странные эротические фантазии, где я в роли мужчины занимаюсь сексом с мужчиной. С чего это взялось, мне вообще непонятно, потому что в то время у меня даже не было интернета, порно я не смотрела, так что информация не могла развратить меня, здесь дело не в этом. С тех пор и до сегодняшнего дня во время мастурбации я представляю такой вид секса. Когда появился интернет, стала смотреть гей-порно и порно о сексе со страпоном. Были отношения с мужчинами, но я стеснялась сказать им об этой фантазии, потому что меня могли бы посчитать идиоткой. Тем не менее я неоднократно занималась анальным сексом в пассивной роли, и могу сказать, что мне это нравится, но в то же время мне хотелось бы побывать и в активной роли, но до сих пор этого не удалось, а мне уже 28 лет, то есть эти мысли у меня давно, а осуществить в полной мере до сих пор не получилось.Вообще, мне нравится и обычный секс, но я как бы не совсем удовлетворена, мысли не дают покоя. Иногда какая-то тоска находит от осознания того, что у меня нет члена, и я никогда не смогу почувствовать, что это такое на самом деле, даже если начну пользоваться страпоном.
Стоит еще отметить, что у меня с подросткового возраста повышен тестостерон — может, причина в этом? Давно сдавала кровь, результаты анализа показали повышение этого гормона. Я ничего с этим не делала и думаю, что ситуация с ним не изменилась.
Еще хотелось бы отметить, что у меня напрочь отсутствует материнский инстинкт — никогда не хотелось детей, и даже сейчас я не планирую их заводить, хотя понимаю, что возраст уже не юный. Когда занимаюсь классическим сексом, хоть и с презервативом, потом переживаю, что могла забеременеть, делаю тесты и сдаю кровь на ХГЧ. Беременность я воспринимаю как какой-то кошмар и стараюсь избежать ее всеми способами.
Еще меня тянет на все мужское, хотя внешне я выгляжу как обычная девушка. Всегда нравилось смотреть, как мужчины курят, и сама я начала курить крепкие мужские сигареты. Алкоголь тоже крепкий предпочитаю. Иногда пользуюсь мужским парфюмом.
Недавно читала истории женщин, которые собираются или уже сделали операции по смене пола на мужской, там они много пишут о дисфории, как им реально плохо было от осознания себя женщиной, от своего женского тела. У меня такого нет, я сильно по этому поводу не страдаю, просто иногда какая-то тоска находит, но это не та дисфория, как ее описывают. И конечно, никакие операции я делать не собираюсь и даже думать об этом не хочу.
Собственно, о чем хотелось бы спросить. У меня какое-то психическое отклонение? По какой причине это со мной происходит, почему такие странные фантазии? Какой мужчина подойдет мне для отношений и секса и где его лучше искать?
На самом деле, в последнее время эти мысли меня просто атаковали, и я всерьез задумываюсь о поиске партнера хотя бы просто для такого секса, кажется, что больше невозможно сдерживаться. В то же время общаюсь с одним хорошим мужчиной, с которым в перспективе могли бы сложиться серьезные отношения, но я даже не представляю, как ему сказать об этом. И как будто чувствую, что он пошлет меня подальше после такого признания… Как поступить?
Заранее спасибо за ответы.
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
В международной классификации сексуальных отклонений упоминается такое явление, как аутоандрофилия. Это то, что вы описываете о себе (хочется быть мужчиной, но только в сексе и в сексуальных выражениях, но менять пол и становиться мужчиной во всех остальных сферах жизни не хочется). Ученые не могут точно сказать, является это расстройством или это это вариант нормы.
Обычно придерживаются правила: если это не доставляет проблем вам и никому из окружающих не причиняет вреда, это нормально. Не стоит беспокоиться.
Вы удивитесь, какое количество женщин в своих фантазиях представляют себя мужчиной. Это частая (третья или четвертая) по распрастраненности фантазия среди женщин, причем красивых, женственных, имеющих детей и низкий тестостерон.
Аутоандрофилия не связана с уровнем тестотерона, и ваше нежелание иметь детей от нее не зависит. Около половины рожавших женщин воспринимают беременность как кошмар:))
Аутоандрофилия не проблема, пробела в другом — «на самом деле, в последнее время эти мысли меня просто атаковали»...
Атакующие мысли — это навязчивое состояние. Это обессии, а это уже расстройство, относящееся к неврозу навязчивых состояний.
Мне кажется, что все ваши фантазии начали развиваться именно потому, что вы стали постоянно думать о них. Вы хотите все больше выступать в роли мужчины в сексе именно потому, что подпитываете сами это желание, увеличиваете его. Оно растет благодаря мыслям. Перестань вы об этом думать, оно могло бы сойти на «нет».
Отсюда возникает другой вопрос, зачем вам эти навязчивые фантазии нужны? Опять же, у меня ощущение, что это какая-то защитная реакция вашего организма на страх перед внешним миром. Фантазии выполняют роль компенсаторов, помогают адаптироваться или отвлекают внимание на себя. А в итоге, работать надо с тревожностью.
Но это мое видение ситуации на основе поверхностного анализа информации. Возможно, при более глубоком анализе, картина окажется другой.
Но навязчивые мысли (о чем бы они не были, даже про извращенный секс) — это, прежде всего, навязчивые мысли, то есть, обессии.

Вы можете подробно разобрать вопрос на личной консультации с любым экспертом сайта.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия! Конечно очень сложный и не простой вопрос, но давайте попробуем разобраться в нем.
И попробуем с вами начать с ответов на ваши вопросы: Есть ли у Вас психическое отклонение? Возможно, но нужно рассматривать более подробно.
Почему с Вами такое происходит и появляются такие фантазии? Здесь необходимо смотреть в рамках консультации всю ситуацию. Что произошло именно в подростков возрасте, когда появилось все это. Подростковый период и так сложный сам по себе, но в вашей случае он заложил данное чувство и фантазию.
Необходимо ответить на вопрос, что происходило в данном периоде, как раз накануне произошедших событий.
Отмечу тот момент, что нежелание иметь детей и то, что Вас тянет на все мужское останется это, пока не будет устранена ваша проблема.
Теперь касательно самого последнего случая, то тут все зависит от Вас… Вы можете признаться партнеру и быть с ним откровенным, а можете пока будет проходить терапия не говорить ничего. Тут все зависит от Вас и решать Вам.
Еще рекомендую ответить на такой вопрос: Хорошо, Вы достигли и осуществили свою задумку в сексуальном плане и что дальше? Что Вам это дало?
Желаю Вам найти правильное решение и наилучшего разрешения вашей ситуации.
Здравствуйте! Здесь нужно не партнёра и вид секса искать который Вам подойдёт как мужчине и как женщине, а искать причину этого как Вы считаете отклонения. Но чтобы найти причину такого отклонения нужна более детальный просмотр и диагностика с фото. Так быстро и без фото сложно найти причину этого. Возможно это и не Ваши собственные мысли и желания но Вы их принимаете как свои, возможно Вы проживаете не свою жизнь, а чью-то, может это кармические узлы так срабатывают либо программы Рода. Глубинную причину нужно искать через диагностику.
Здравствуйте, Юлия!
Здесь очень важно, как я думаю то, противоречие, которое есть внутри вас, а именно:
1) вы задаёте вопрос, что со мной не так? У меня какое-то психическое отклонение? Сами называете свои фантазии «странными» и в тоже время
2) Ищите партнёра, который бы мог вам помочь удовлетворить ваши странные потребности и реализовать фантазии, активно это внутри себя «взращиваете» через фантазирование во время мастурбации — этими действиями вы уже закрепили этот сексуальный образ в голове, и именно вашу реакцию возбуждения на это, и есть риск, что в скором времени, интерес к обычному сексу просто угаснет, и именно ваша фантазия и ваши физиологические реакции будут закреплены и ориентированы именно такой вид секса.
Поэтому вам нужно определиться и сделать осознанный выбор — либо вы убеждаетесь, что это приемлемо и нормально для вас, и ищите дальше подходящего партнёра, либо вы приходите к выводу, что это ненормально и отказываетесь от своих фантазий и попыток их реализовать. Казалось  бы в достаточно сложном вопросе, простой ответ — принять решение в своей голове, чего именно вы хотите, как именно вы считаете, и иметь чёткую позицию по данному вопросу. Вы просто признаёте, да я такая, мне это нравится и я буду искать такого же партнёра, и для меня это  нормально, либо вы осознаёте, что что-то  с вами действительно не так, что вы хотите избавиться от этого, что вы хотите нормальных естественных отношений с мужчинами, и хотите получать удовольствие от того, что вы женщина, хотите принять себя как женщину и т.д.
С точки зрения психоанализа (З. Фрейда) у женщин, у девушек может быть подсознательная или бессознательная зависть к мужском половому органу, и как у вас «тоска», что вы им не обладаете. Вот здесь в этом моменте вам бы поискать эксперта с психоаналитическим психотерапевтическим образованием, думаю, что такой специалист смог бы вам помочь наиболее эффективно. У меня такого образования нет, если что)
Что касается того, что это возникло именно в подростковом возрасте, то здесь думаю всё-таки был какой-то источник таких фантазий, просто вы его не осознаёте. Возможно, источник ещё раньше был, просто проявился в период полового созревания.
Я так понимаю, что женщин в качестве половых партнёров вы вообще не рассматривали, хотя именно в таких парах осуществление ваших желаний более реально. Вы всё равно выбираете мужчин, и это тоже важно, значит вам нравится мужское тело как женщине, и тем более вы можете получать удовольствие от близости с мужчиной, что также важно для вашей половой самоидентификации, как минимум. Также вы чувствуете себя женщиной и хотите ею и оставаться, что ещё один плюс в пользу того, что с половой идентификацией  у вас всё в порядке. Но можете всё равно задать самой себе вопрос, кто вы — женщина или мужчина? И кем вы хотите быть в действительности?
Что касается детей, то если не хотите, то и не нужно — это нормально для женщины выбирать что-то другое, не материнство. Такое бывает, просто в обществе об этом не принято говорить открыто. Но лучше как вы осознать честно по отношению к самой себе хотите ли вы ребёнка или нет, чем поддаться общественному давлению и мнению, и потом мучаться самой и мучать своего ребёнка. Как вы думаете, а ваши родители хотели вас? И именно вас как девочку?
Что касается мужчин, то для мужчин традиционных сексуальных взглядов, ваше предложение, конечно, не может быть воспринято адекватно, потому что это для них унижение и т.д. Это может быть приемлемо для мужчин нетрадиционной ориентации, но вы женщина.
В итоге в любом случае вам нужно определяться кто вы есть в гендерном плане, и делать выбор в отношении ваших фантазий — отказывать от них, искать причины их возникновения и прорабатывать, и становиться традиционной женщиной, или развивать их дальше и искать подходящего вам партнёра. Думаю, что вы просто застряли в подростковом возрасте, возможно, вам тогда чего-то не хватало мужского, вопрос чего именно? Поищите подходящего специалиста, если хотите решить эту ситуацию.
Желаю вам успехов!

Здравствуйте, Юлия.
    Сексуальное поведение формируется и во время фаллической фазы развития ребенка, и в подростковом возрасте. Большое значение имеет воспитание, наличие или отсутствие мужчины в семье, роль женщины в браке. Все это вкупе и формирует гендерную идентификацию и сексуальные предпочтения. На определенных этапах развития может возникать «застревание» и человек, скажем так, несколько изменяет привычным стереотипам. И, собственно, эти моменты можно выявить и проработать со специалистом, если клиента это беспокоит.
    Разумеется, очень важно найти партнера, который поймет и примет Вас безусловно, но и Вы должны избавиться от страхов, чтобы, как минимум — поговорить о своих фантазиях.
    Если интересно, есть у меня несколько работ по данной теме
https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
https://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii
https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Уважаемая Юлия!
Это достаточно спорный вопрос, считать это отклонением или нет? Да, это не очень часто встречается, но и не так уж редко. Довольно большое количество женщин любят страпонить мужчин и сейчас этим никого не удивишь. Найти мужчину, любящего страпон тоже очень легко! Так что проблем с партнером не будет.
И пол менять не обязательно.
С Вами все нормально. Просо Вы такая. И допустим любой секс если он не вредит ни Вам ни партнеру.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия. У всех нас есть два полярности — наша мужская и женская часть личности. Скорее всего, в какой то момент своей жизни Вы поняли, что занимать мужскую роль гораздо выгоднее/безопаснее/удобнее. И стали развивать в себе мужские черты. Это часто встречается у женщин с сильным, волевым характером, способных достигать цели и самодостаточных. Я бы не стала считать это отклонением и вообще искать в этом проблему, так как если Вам в этой позиции сейчас комфортно и нравится то, что происходит, какой опыт Вы преобретаете, то Вы легко сможете найти себе мужчину. Обычно к таким женщинам тянутся мужчины с более развитой женской частью, любящих в отношениях занимать не активную, а пассивную роль.

Если же все же видите в этом проблему, то тогда можно в работе с психологом сгармонизировать обе полярности — мужскую и женскую и найти первоначальную причину, при которой Вы выбрали для себя мужскую роль.
Здравствуйте Юлия!
Что касается психического отклонения это явно не ваша проблема! А вот касательно сексуальной фантазии и предпочтений здесь имеет смысл глубже разобраться в себе. В частности необходим более глубокий анализ вашего подросткового возраста. Определённых обстоятельствах и вашего окружения. Мужчина подойдёт только тот, который по-настоящему вас примет и поймёт. С которым у вас будут хотя бы частично совпадать общие желания и предпочтения, скажем так точки соприкосновения. В любом случае ваш запрос как минимум на работу с психологом .
Поэтому выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Юлия.
На мой взгляд, вы не просто так пишете об отсутствии у вас материнского инстинкта и страхе беременности. Именно этот страх, скорее всего, и есть причина того, что вы выбираете такой вид секса, где беременность вам точно не грозит. Страх этот родом из детства. Если хотите подробнее разобраться в причинах и механизмах формирования этого страха, а также изменить это, подумайте об индивидуальной работе с психологом.
Если же вы примете решение оставить все как есть, то, скорее всего, есть и возможность найти мужчину со схожими сексуальными предпочтениями. Да, вы можете поговорить об этом с вашим знакомым. Да, есть вероятность, что он это не примет. Но здесь решать вам — открыться ему или нет, рискнуть или нет. Кроме того, если вы рассматриваете перспективу создания семьи с этим человеком, то и вопрос деторождения обсудить тоже стоит. Как он видит семью, хочет ли он детей. Может быть, даже с этого вопроса и стоило бы начать.
Здравствуйте, Юлия, «Как поступить?» — в первую очередь, проанализировать себя, понять истоки возникновения этих фантазий, которые находятся в истории Вашей жизни, начиная с ранних лет, и только потом решать «как поступить», причем «как поступить» именно со своими фантазиями, воплощать их в реальность или проработать, рассказывать мужчине или искать соответствующего партнера для их воплощения. Пока Вы сами не знаете, откуда берут свое начало эти фантазии, для чего они Вам, как же Вы представите их другому человеку (вероятно, в надежде на принятие и понимание Вас) без понимания себя и собственных противоречий.
Здравствуйте. С вами всё в порядке. «Стоит еще отметить, что у меня с подросткового возраста повышен тестостерон — может, причина в этом? Давно сдавала кровь, результаты анализа показали повышение этого гормона. Я ничего с этим не делала и думаю, что ситуация с ним не изменилась». https://samec.guru/zabolevaniya/endokrinologiya/testosteron/u-zhenshhin/povyshennyj-uroven/preparaty.html
«Вообще, мне нравится и обычный секс, но я как бы не совсем удовлетворена, мысли не дают покоя. Иногда какая-то тоска находит от осознания того, что у меня нет члена, и я никогда не смогу почувствовать, что это такое на самом деле, даже если начну пользоваться страпоном». Медитация. Шаматха и випашьяна. Не ходите за образами.

Бесконтрольные фантазии и повышенный тестостерон делает вас неполноценной. Это факторы не имеют отношения к реальности. Нужен  эндокринолог. Нужны медитации, рассасывающие образы.
По тексту кажется, что вы выискиваете удовольствия. Почему вам ваша жизнь кажется пустой? Данный вопрос не имеет отношения к теме, но сама тема вытекает из данного положения вещей. Предлагаю вам задуматься над этим.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.