Марихуана - наш враг - вопрос №3731929

Уехала в другой город, к чужим людям, тогда началась проблемы. Стала чувствовать себя рассеяна, потерялась концентрация, когда брала книгу, буквы расплывались и не могла уловить смысл предложения, так же проблемы с памятью, могла выйти из своего номера отеля и забыть, как пройти обратный, так же забывала всё по мелочи. Думала, что шизофрения, было очень страшно, как будто часть себя отвалилось. Кстати, виду я другим людям не подавала, они не знали, что со мной, но замечали за мной какие-то странности, например: я могла начать спорить с людьми не учитывая не которых фактов, потому что я их просто забывала, так же могла спорить по своей невнимательности и рассеянности, и это было очень глупо и нелепо с моей стороны. После всего этого, я отправилась домой и не выходила 6 месяцев, и не с кем не разговаривала.(Только в магазин, и то было очень трудно)

Дома испытывала похожие проблемы: забывала зачем пришла в эту комнату (с включением и выключением утюга, с дверями та же история).У меня путались слова, я могла нести полную чушь, когда на меня давили или могла говорить словами, которые похожие по звучанию, но разные по смыслу. (Последнее было редко, но было!)

(После 6 месяцев)

Сейчас стала себя более-менее лучше чувствовать, но рассеянность и не внимательность осталась. Мир теперь не такой красочный, в прямом смысле слова. Я вижу мир словно за пленкой – словно в тумане, он стал бесчувственный. (Мир – это не только люди, но и всякие окружающие меня вещи.) Я боюсь, что при контакте с людьми у меня начнётся этот ужас опять.

У меня есть два варианта из-за чего это могло произойти:

1) Из-за марихуаны.

Мои друзья познакомили меня с ней и с ними я курила где-то год перед поездкой. После появления первых звоночков, что мое психологическое состояние начинает пошатываться, я бросил марихуану и дурную компанию. Но я думаю, что нанесла неповторимый урон своему мозгу и теперь мне не видать нормальной жизни. T_T

2) Невроз

У меня были жестокие и глупые родители, состоящие в абьюзных отношениях, так же подавляли мои эмоции. И я не воспитывалась нормально, я замыкалась в себе, меня часто дома унижали и оскорбляли, приходилось терпеть. Поэтому я склон к социофобии. Часто даже не знаю, как реагировать на неблизких мне людей, их шутки, эмоции. У меня низкая самооценка, которую я стараюсь повысить. Я только отошла от своих родителей, взялась за голову и начала формироваться, как личность, но меня откинула обратно. T_T

Скажите, может ли быть мое нынешнее состояние последствием курения или тут больше повлиял психологический аспект жизни? Желательно рекомендации дать к моей ситуации.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы описали классические признаки органического расстройства психики вследствие употребления каннабиноидов (марихуаны).
Не понятно, каких рекомендаций Вы ожидаете. Это состояние требует психиатрического лечения, а не советов.