Помогите в ворд при перечислении разный отступ, хотя я ставлю 1 см. - вопрос №3732175

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таисия!

Отступ в 1 см в Вашем случае может быть недостаточен, если выбран слишком большой для такого отступа кегль (размер шрифта). Обратите внимание: сдвиг меняется тогда, когда добавляется еще одна цифра к номеру. Для исправления ситуации есть две возможности: 1) увеличить отступ 2) уменьшить размер шрифта. Второй вариант с большой вероятностью Вам не подойдет. Обращаю также Ваше внимание на то, что цифры и буквы могут иметь разную ширину при использовании пропорциональных шрифтов (например шрифта по умолчанию Calibri). В этом случае цифра два будет иметь ширину больше, чем 1 и при списке большем двадцати элементов номер будет занимать еще больше места. У Вас в примере лучше увеличить отступ до 1,5 см, но и эта величина должна выбираться с учетом размера шрифта.

С уважением,

Алексей Павлов.