Как преодолеть барьер в своей голове? - вопрос №3732410

Коротко о себе, 26 лет спортивного телосложения, любительский бодибилдинг+легкие пробежки 2-3-4км, по мнению окружения — симпатичная внешность. Стыдно сказать, у меня не было близости с женским полом, было много намеков даже от замужних, были свидания, ко мне домой приезжали девушки, самые настойчивые оставались с ночевкой, вино и откровенные темы но секса не было, хотя я и понимал зачем половина из них приезжает. Очень давно в 16-17 лет, я признался в любви взрослой девушке +6-8 лет, она мне отказала, не грубо но всё же. С тех пор я не могу начать «приставать» когда это надо, поэтому свидания получаются глупые и девушки думают, что я их не хочу. Как будто некая преграда, через которую я не могу перешагнуть, знает кто-нибудь такие случаи и самое главное, как они решались? Вино мне предлагали, проще разговаривать и откровеннее темы, но дальше разговоров не заходит

Ответы

Здравствуйте, Максим.
Разумеется, ситуация разрешима. Возможно, причина именно в той ситуации, что Вы описали. Но может быть и так, что описанная ситуация — следствие более глубокой проблемы. Анализ Вашего прошлого поможет специалисту найти истинную причину и устранить ее влияние.
Здравствуйте, Максим.
Вы очень грамотно и довольно подробно всё описали. Но, когда я прочитал Ваше сообщение, у меня возникло и не покидает ощущение некой вынужденности. Как будто бы Вы вынуждаете, принуждаете себя преодолеть некий барьер, чтобы, наконец, лишиться девственности. А зачем?
А во-вторых, Вы написали всё как-то сухенько, без эмоций. Как будто бы Вас эта Ваша история эмоционально не трогает. Вам эта история как? В связи со всем этим Вы опечалены, гневаетесь, что-то ещё? Что чувствуете?
Осмелюсь предположить, что Вы больше действуете по жизни «из головы», постоянно анализируете. Отсюда и Ваше стремление сопоставить Вашу историю с какими-то аналогичными случаями. Возможно, есть какие-то глубоко подавленные чувства.
Опять же, это лишь мои предположения, их нужно подтвердить или опровергнуть.
Вы думаете, сопоставляя случаи, Вы найдёте какой-то готовый ответ, который бы отвечал на Ваш вопрос? И тогда что — эврика! и ситуация разрешится? Отнюдь нет. Во-первых, каждая история уникальна и в ней стоит детально разбираться — повлиял ли там инцидент в 16 лет или было что-то другое. А во-вторых, одного понимания мало. Вы ведь когда-то поняли, что Вам нужно качаться, и пошли в зал и достигли результатов. То же самое и с «мышцами психики». Их нужно качать (а не просто понимать, что нужно качать) — где-то избавляясь от лишнего веса (подавленные чувства), а где-то делая упор, например, на трицепсе (фокусироваться на чём-то конкретном, а не «растекаться по древу»).
И ещё одно: увы, самостоятельно далеко не всегда удаётся справиться с проблемой психики, потому что человек себя «бережёт», старательно избегая боли, привычных защитных механизмов. Поэтому люди и идут к «тренеру» — психологу.
Поэтому, если хотите наладить личную жизнь, обратитесь к психологу, чтобы в формате онлайн-консультаций Вы могли, во-первых, что-то важное понять насчёт себя, а во-вторых, устранить какие-то психологические препятствия. Я и другие психологи на этом сайте к Вашим услугам. Удачи Вам!
Здравствуйте Максим!
Как говорится все наше дело в голове!
Смотрите как все интересно получается, то есть у Вас был неудачный опыт, который сейчас откладывает отпечаток на ваше настоящее. Тем более Вы понимаете все это сами прекрасно. Возможно теперь у Вас создается барьер из-за этого. Объясню, то есть основная задача добиться девушки и на этом все (установка выполнена).
Второй момент заключается в том, что Вы боитесь в новых отношениях пережить поражение, как и в предыдущих.
Конечно можно попробовать и вино, и поговорить и еще много другого, но будет ли устойчивый эффект — никто не знает.
Данную проблему следует проработать с психологом, который более подробно разберется во всем!
Желаю вам успеха и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!
Ты когда бицуху качаешь и она болеть начинает — ты гантельку бросаешь? Или делаешь ещё 2,3 жима?

Тоже самое. Увидел что больно — сделал шаг вперёд.

Но, подсказку дам. Учись сразу выстраивать отношения. Книжки почитай по этой теме. Не гони пружину, не надо тебе просто сексом заниматься, это для тех у кого много психического здоровья. Идея секса в том, что это вишенка на торте. Это последний рубеж. Самая не важная часть, а лишь вершина айсберга.

Поэтому, просто общайся, стань девушке другом, пусть она тебе нравится, можешь ей это сказать. Гуляйте, обнимайтесь, целуйтесь если не боитесь вируса (хотя тут такое), но сексом не надо. Сделай это самым не важным моментом в развитии. Я имею ввиду он придёт сам собой. Когда уровень обоих партнёров достигнет его пика и тогда ты увидишь как ей срывает башню. Вот тогда и надо брать этот пирожочек. А до тех пор, пока тесто не пропеклось из духовки не вынимай. На это уходит несколько месяцев, но оно и к лучшему, поймёшь нужна она тебе или нет. А это очень важно. Ну, много написал уже метафор. Нужна личная консультация будет, ты знаешь  где меня искать
Доброе утро, Максим! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!