Шишка (нарост) на кисти. - вопрос №3732966

Здравствуйте, случайно заметил что у меня на руке там где кисть появилась шишка, которая на ощупь как кость- жесткая. Что мне делать чтоб понять что это не опухоль или киста, сделать рентген или может мрт. Что посоветуете? На фото в сравнении с правой рукой видно что левая с каким то большим наростом. Что это может быть? Недавно узнал что у меня врожденная дисплазия соединительной ткани, возможно это тоже как то связано. Еще я больше не могу отжиматься, так как вся кисть начинает болеть, но сам нарост не болит. Никаких трамв не получал. Хрустит всё тело. И кисти, и плечи, и шея, и челюсть, и колени, и стопы.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хондродисплазии проявляются в детстве. Это образование может быть кистой, липомой, образованием из связок и др. Обычно при таких размерах требуется удаление. Начинают с простых методов — рентген для костей, узи для мягких тканей. Если информации будет недостаточно, тогда кт или мрт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Похоже на гигрому.Сделайте ямрт мягких тканей кисти
Сразу сделайте Мрт кисти будет ясно. Обратитесь к травматологу и онкологу.