Москва

Уважаемый эксперт ,купил у человека на юле айфон без экрана,ну как запчасти,нужна была материнская плата,как он писал мне что плата цела и без привязки к айкдуд,т, е, свободна,но когда пришел домой - вопрос №3733455

оказалась она заблокирована, н ачал ему писать но он ворачивать не в какую не хочет деньги, говорит что не нужна и мол я говорил что на запчасти, переводил ему деньги через сбербанк да и объявлений у него в профиле много, понадеялся на его чистоту но вот оказалось так.что посоветуете? стоит написать на него заявление в полицию, ведь данные его есть и он выходит на связь!
17.04.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, в данной ситуации хотя отношения и гражданско правовые, но эффективнее все-таки будет первичное обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, т.е. введении Вас в заблуждение относительно свойств товара с целью завладения Вашими денежными средствами

Удачи Вам!

 

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Liveexpert.ru.

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

18.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Стоит написать, т.к. запчасти приобретались для того, чтобы их использовать по назначению, а в данном случае это невозможно. Т.е. согласно ст.450 ГК РФ есть все основания для расторжения договора. А возможно и усмотрят признаки мошенничества, но скорее всего нет — отправят в гражданский суд разбираться.
17.04.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store