Здравствуйте! 1 января 2015 года впервые заболел желудок, ощущения сильная боль как будто палкой передавили, было переедание и кофе выпила! К врачу не обратилась, все закончилось рвотой! В ноябре - вопрос №3733794

2016 дочери сделали операцию, я не принимала пищу 2 суток очень перенервничала! В 2017 году апрель первый скачек давления, питание ужасное, сухомятка сарделька и хлеб с огурцом свежим, магазинные сладости ( продажа и покупка недвижимости, кушать некогда)! К февралю 2018 года мне все хуже и хуже, кушать практически ничего не могу, очень похудела, отрыжка тухлыми яйцами, повышенное газообразование, скачки давления, страхи, паника! Обратилась к терапевту, анализы моча, кровь клиника норма, Глотала зонт в 2018 году в феврале высеяли бактерию хеликобактер и диагноз гастродуоденит эритемный! Пролечилась Клатинол, антраль, панзинорм! Стало легче! Сейчас в еде не могу разогнаться, если покушала магазинную выпечку, копченое, жирное, кислое, сразу плохо, давление скачет, болит желудок! Сейчас появились боли в желудке, изжога, горечь во рту, раньше не было, спасаюсь алмагелем, фосфалюгелем! Что делать? Может ли гастродуоденит провоцировкть скачки давления? Какие анализы или обследование пройти? Я вся какаято измотанная, вялость, усталость, раздражительность!
18.04.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гастродуоденит может провоцировать и подъемы давления и все, что вы перечислили, вплоть до панических атак. Скорее всего у вас был выявлен эрозивный гастродуоденит, а не эритемный. А это уже предъязвенное состояние. Контроль ФГС при гастродуодените необходимо делать раз в год с определением наличия хеликобвктера. Что я вам и рекомендую сделать. Для снятия болей продолжайте принимать фосфалюгель, но с обследованием не затягивайте.
18.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store