На горизонтальной плоскости находится сплошной цилиндр радиусом R = 20 см и массой m1 = 4 кг. На цилиндр намотана нить, переброшенная через блок - вопрос №3733962

На цилиндр намотана нить, переброшенная через блок, как показано на рисунке. К концу нити привязан груз массы m2 = 3 кг. Цилиндр катится без проскальзывания. Определить ускорения цилиндра и груза. Массой блока и трением в его оси пренебречьизображение из вопроса

Ответы

Пишите  в  чат.