Здравствуйте, Меня Зовут София, мне 18 лет. Я год встречаюсь с парнем. Он очень сильно меня любит и пылинки с меня сдувает, а я совсем нет. - вопрос №3734272

Нам вместе всегда хорошо, часто практикуем оральный секс и нам приносит удовольствие делать это друг другу. Но недавно, я выпила, у нас произошел секс. Было больно и я толком не была возбуждена. Уже около трех недель мы пробуем, а мне все больно и не приятно. И теперь достигнуть пика моего возбуждения куда сложнее чем было раньше. Я боюсь, что так может длится всю мою половую жизнь. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста советом, заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
18.04.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Поверьте, то, что Вы испытываете — нормально. Вы только начинаете понимать свою физиологию, своё тело. Сейчас все ощущения Вам непривычны и болезненны — это нормально. И Вам и Вашему организму тоже нужно время, чтобы научиться расслабляться и доверяться партнёру, научиться получать удовольствие.
Но не стоит упустить и физиологию — обратитесь и к гинекологу, чтобы врач смог оценить состояние половой сферы — т.е. нет ли нарушения в микрофлоре, воспалений и т.д. Часто бывает в начале половой жизни у девушек проявляются какие-либо нарушения, связанные с тем, что их организм сталкивается с новой микрофлоры.
Вам сейчас стоит сделать акцент в отношениях не только на половом контакте, но и на доверии и расслаблении, т.е. чтобы Вы в моменты близости с молодым человеком, смогли расслабиться, возбудиться, сейчас лучше исследовать телесные ощущения, учиться их понимать и доверяться им. 
Не загоняйте сами себя в оковы страха, чтобы так всё и останется, нет, организму и Вам тоже нужно время, чтобы адаптироваться.
18.04.20
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
18.04.20
София, 
во-первых, с сексом больно и неприятно — это точно не на всю жизнь. 
во-вторых, если что-то больно и неприятно — постарайтесь не повторять, а сделать по-другому, может быть, проконсультировавшись с врачом-гинекологом и/или сексологом. (сексопатолог — не обязательно). 
Если нравится оральный секс — продолжайте заниматься им. 
При сексе с проникновением — попробуйте добавить интимной смазки. 
Приятного Вам времени вместе!
18.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store