Общаюсь с парнем с соседнего города, младше меня на 6 лет, студент. В общении все время флирт, заигрывания и тому подобное. Но в последнее время были намеки неоднократные на серьезные отношения. Да, - вопрос №3735753

он мне нравится. Хоть и юный еще, но к семейным делам относится серьёзно, менталитет и воспитание такое у него. А я так как сейчас девушка свободная периодически в соц сетях выставляю фото, не могу сказать что там полный разврат (все закрыто и прикрыто) но очень сексуальные. Вчера он мне об этом сказал. Потом был ненавязчивый вопрос про бывших. Я с бывшим общаюсь, он это знает. И я всегда говорила, что общение у нас уже сходит на нет. Просто привычка еще, я с ним 8 лет жила, и это мой первый мужчина. Мне и самой то 26 на днях исполнится. Так вот: вчера все дошло до того, что он признался, что да, я ему нравилась, рассматривал серьёзно. Но я все испортила. Фотки, общение с бывшим. Цитирую: "ты его еще не отпустила" "я понял что ты хорошая девушка, но нам не по пути" а сейчас оставил просто дружеское общение. Да еще и издевается, пишет якобы парня хорошего мне найдет.Мне очень больно это слышать. Я уже привязалась к нему. Как сейчас себя вести, можно ли вернуть его отношение прежнее?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Динара! Дело вовсе не в Вас, а в том, что молодой человек нашел причину, по которой он может оправдать себя и то, что он заканчивает отношения с Вами. Т.е. именно флирт, заигрывание он и был способен принимать и поддерживать, но как только отношения могли перейти на более серьезный уровень, он сразу ретировался, т.е. серьезные отношения не для него.

Возможно, с его стороны он пытался «рисовать» себе образ мужчины, готового к серьезным отношениям, чтобы поднять свою же самооценку в глазах женщины и считать себя мужчиной, НО как только он переступил эту черту между флиртом и отношениями, то этот его рисованный образ распался.
Вы поверили в тот образ, который он рисовал, а теперь этот образ распадается. У Вас уже возникли ожидания от него и от отношений, Вы видели его таким, каким он хотел, чтобы Вы его видели. Но — разрешите ли Вы этому образу стать настоящим? Т.е. разрешите ли себе позволить увидеть то, что на самом деле он незрел, что не готов к отношениям, что он не готов взять на себя ответственность за свой же выбор и прячется за Вами?

Вы ждете от мужчины, который ещё инфантилен, чтобы он стал мужчиной и стал серьезным и ответственным.
Вы ждете, чтобы он вернул прошлое отношение — т.е. его игру, его роль, его образ? Или вы позволите себе увидеть настоящее, таким, какой он есть и позволите и себе принять решение — а Вам нужны отношения с таким мужчиной?
Динара, здравствуйте! Давайте попробуем рассмотреть вместе с Вами данную ситуацию и возможно Вам станет ясно что-либо. И начнем непосредственно с ключевых вопросов: как сейчас себя вести и можно ли вернуть его прежнее отношение?
Есть очень интересное высказывание: Каждый кузнец своего счастья. Как вы думаете можно ли его соотнести с вашим вопросом про возврат его прежнего отношения?
Однако для начала подумайте, что от Вас исходит симпатия или просто привязанность, то есть просто привычка в его постоянном внимании? А кому как говориться это может не нравится....
Теперь к другому вопросу, если вы уже приняли какое то решение, то как себя вести… тут уже зависит от Вас действовать или нет, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали или наоборот сделали.
И Самое важное в отношениях — это естественность, которая будет всегда цениться и возможность сказать, что вас не устраивает.
Каким образом все проговаривать, то это уже другой вопрос. Для этого можно отдельно обсудить этот вопрос.
Желаю успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!