Общаюсь с парнем с соседнего города, младше меня на 6 лет, студент. В общении все время флирт, заигрывания и тому подобное. Но в последнее время были намеки неоднократные на серьезные отношения. Да, - вопрос №3735753

он мне нравится. Хоть и юный еще, но к семейным делам относится серьёзно, менталитет и воспитание такое у него. А я так как сейчас девушка свободная периодически в соц сетях выставляю фото, не могу сказать что там полный разврат (все закрыто и прикрыто) но очень сексуальные. Вчера он мне об этом сказал. Потом был ненавязчивый вопрос про бывших. Я с бывшим общаюсь, он это знает. И я всегда говорила, что общение у нас уже сходит на нет. Просто привычка еще, я с ним 8 лет жила, и это мой первый мужчина. Мне и самой то 26 на днях исполнится. Так вот: вчера все дошло до того, что он признался, что да, я ему нравилась, рассматривал серьёзно. Но я все испортила. Фотки, общение с бывшим. Цитирую: "ты его еще не отпустила" "я понял что ты хорошая девушка, но нам не по пути" а сейчас оставил просто дружеское общение. Да еще и издевается, пишет якобы парня хорошего мне найдет.Мне очень больно это слышать. Я уже привязалась к нему. Как сейчас себя вести, можно ли вернуть его отношение прежнее?
19.04.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Динара! Дело вовсе не в Вас, а в том, что молодой человек нашел причину, по которой он может оправдать себя и то, что он заканчивает отношения с Вами. Т.е. именно флирт, заигрывание он и был способен принимать и поддерживать, но как только отношения могли перейти на более серьезный уровень, он сразу ретировался, т.е. серьезные отношения не для него. 

Возможно, с его стороны он пытался «рисовать» себе образ мужчины, готового к серьезным отношениям, чтобы поднять свою же самооценку в глазах женщины и считать себя мужчиной, НО как только он переступил эту черту между флиртом и отношениями, то этот его рисованный образ распался.
Вы поверили в тот образ, который он рисовал, а теперь этот образ распадается. У Вас уже возникли ожидания от него и от отношений, Вы видели его таким, каким он хотел, чтобы Вы его видели. Но — разрешите ли Вы этому образу стать настоящим? Т.е. разрешите ли себе позволить увидеть то, что на самом деле он незрел, что не готов к отношениям, что он не готов взять на себя ответственность за свой же выбор и прячется за Вами?

Вы ждете от мужчины, который ещё инфантилен, чтобы он стал мужчиной и стал серьезным и ответственным.
Вы ждете, чтобы он вернул прошлое отношение — т.е. его игру, его роль, его образ? Или вы позволите себе увидеть настоящее, таким, какой он есть и позволите и себе принять решение — а Вам нужны отношения с таким мужчиной?
19.04.20
Динара, здравствуйте! Давайте попробуем рассмотреть вместе с Вами данную ситуацию и возможно Вам станет ясно что-либо. И начнем непосредственно с ключевых вопросов: как сейчас себя вести и можно ли вернуть его прежнее отношение?
Есть очень интересное высказывание: Каждый кузнец своего счастья. Как вы думаете можно ли его соотнести с вашим вопросом про возврат его прежнего отношения?
Однако для начала подумайте, что от Вас исходит симпатия или просто привязанность, то есть просто привычка в его постоянном внимании? А кому как говориться это может не нравится....
Теперь к другому вопросу, если вы уже приняли какое то решение, то как себя вести… тут уже зависит от Вас действовать или нет, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали или наоборот сделали.
И Самое важное в отношениях — это естественность, которая будет всегда цениться и возможность сказать, что вас не устраивает.
Каким образом все проговаривать, то это уже другой вопрос. Для этого можно отдельно обсудить этот вопрос.
Желаю успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
19.04.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
30.04.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store