Здравствуйте, нужна ваша помощь дорогие психологи. Встречаюсь с парнем уже три года. У него есть двоюродный брат, с которым у него недавно начался общий бизнес, а теперь они все время вместе. А дело - вопрос №3736601

в том, что у этого брата есть девушка, она старше его на семь лет, но суть не в этом, суть в том, что она ужасно мерзкий человек. Лезет всегда не в свое дело, выносить все личные проблемы на публику, Может осуждать своего парня при нас, говоря о нём всякие гадости и мерзости. Моего молодого человека забавляет шутки про его брата, я же остаюсь в шоке от такого отношение к своему мужчине. Он все это терпит, молчит, обижается, не понимаю как можно такое стерпеть, особенно мужчине. Дело в том, что я не переношу на дух этого человека (девушку) она Очень много раз подводила меня, врала, и делала много Плохих вещей. Но я вынуждена с ней общаться, из-за того что мой парень общается со своим братом. Я не могу до него донести свое нежелание встречаться с этими людьми, но он меня принуждает к этому, хотя прекрасно знает наши отношения. А вчера он позвал меня вместе сними посидеть.Получилось так, что я совсем не хотела туда ехать, но он меня уговорил, прося поехать вдвоем, и с огромным нежеланием я поехала к ним. И эта девушка задела меня глупыми пошлыми шутками, так как я Ревнивый человек, меня эти шутки, (в сторону меня и моего молодого человека) задели. А мне было неприятно, и в связи с моим нежеланием находиться там, я сказала своему парню, что мне эти родственники не нужны. И что я уеду от него. Сказала это сгоряча. Хотя не хотела. Эта девушка увидела моё настроение, и стала лезть ко мне в душу, мол расскажи причину своего ненастроения и все в таком роде. Я сказала ей что не собираюсь своё личное выставлять на всеобщее обозрение. Затем она стала подначивать меня, что у нас будто бы не посиделки весёлые, а поминки, и все из-за меня. Мне стало ещё не приятнее. к слову, Человеку около 30 лет, а ведёт себя как ребёнок, абсолютно не фильтрует все то что говорит, у неё прям льётся словесный понос, вот называется что вижу то и говорю — это про неё. Плюс ко всему, мне не нравится как она относится к моему парню. Она будто бы легко с ним флиртует, может быть я преувеличиваю, но тем не менее это не нормально. Так как она все время сравнивает этих братьев (моего парня с ее) После ее слов у меня сдали нервы, я встала и ушла. Мне действительно было неприятно, я знала что не нужно было ехать. Мой молодой человек пошёл за мной, и все закончилось тем, что он обвинил во всём меня, моё поведение назвал ужасным, и сказал что ему такие отношения со мной не нужны, и он не видит со мной будущего. Мол я сама их не люблю и сама виновата в том что происходит. И посадил меня на такси я уехала домой. Вернулся он в 7 утра, я не спала всю ночь, и у меня был нервный срыв из-за всего этого. Так как я даже не поняла своей вины. Получается так, что я ему не дорога, раз он поставил этих людей выше, хотя сам не раз их осуждал… И его дв. брат, в любой момент может отказаться от всего ради этой своей барышни, или какой-нибудь другой особы. Уже был такой опыт. Мне очень обидно, что я делаю для человека всё, а в таких ситуациях он выбирает ни меня. Я виновата лишь в том, что сгоряча сказала что уеду. Теперь он со мной не разговаривает, и не хочет меня видеть. Уехать я сейчас не могу к родителям, из-за самоизоляции. Он не может понять, что у меня есть свое мнение, и не нужно принуждать любить его родственников. К родным я отношусь хорошо, его родителей, родных братьев и бабушек я обожаю, но этих… не переношу просто. Я не хочу видеться с этой девушкой, против его брата я впринципе не имею ничего плохого, он виноват только в том, что попал под влияние «взрослой» девушки, считающей себя умнее всех. Скажите пожалуйста, как же мне быть, я думаю если это не конец, то как в дальнейшем избежать всего этого?

Ответы

Елизавета, здравствуйте! Очень не простая ситуация у Вас, но давайте попробуем разобраться в ней.
Насколько я понял по тексту у Вас еще не официальные отношения мужа и жены, но уже близкие к ним и соответственно в будущем Вы видите себя семьей.
Однако каждая семья строиться на основе взаимоуважения к партнеру, а равно и на взаимных уступках. Данный процесс, замечу, исключает постоянную уступку только одного из партнеров. Как следствие если нет данных отношений, то можно ли говорить о будущем?
Еще один момент, почему нас часто цепляют те или иные люди, что в них не так? Как считаете насколько часто таким вопросом задаются люди? Да, очень часто… но в чем причина и ответ. Однако ответ порой на поверхности, либо человек показывает нашу особенность, либо то чего мы не можем себе позволить, либо еще пару моментов.
Данные все моменты возможно выявить при консультации со специалистом.
Еще одно, что хочется добавить — это наши собственные эмоции. Как Вы думаете, если Мы не выражаем свои эмоции, то это может привести к осложнениям каким либо?
И теперь подходим к самому главному как же Вам быть:
— ответить себе на ряд вопросов и проанализировать ваши отношения.
— обратиться к специалисту с которым вы разберете данные вопросы.
— либо оставить все как есть.
Помните, что все в ваших руках.
Желаю вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!