3.Укажите все правильные ответы. Выберите возможные уравнения для решения задачи. Одна бригада должна была изготовить 120 бэйджиков, а другая, за - вопрос №3737338

3.Укажите все правильные ответы.

Выберите возможные уравнения для решения задачи.
Одна бригада должна была изготовить 120 бэйджиков, а другая, за тот же срок, 160 бэйджиков. Первая выполнила заказ на 1 час раньше срока, а вторая – на 2 часа. Сколько бэйджиков в час изготовляла вторая бригада, если известно, что ежедневно она изготовляла на 40 бэйджиков больше, чем первая? изображение из вопроса.......изображение из вопроса.......изображение из вопроса.....изображение из вопроса… выбрать ответ из фото скрин

Лучший ответ по мнению автора

Ну, олечка, совсем другое дело! Перевожу с мат. на русск.
1.   х-первая бригада в час. х+40=Вторая. Первая потратила больше чем вторая на 1 час.
2.   х-вторая бригада в час. х-40=Первая. Первая потратила больше чем вторая на 1 час.
3.   х-первая бригада в час. х+40=Вторая. Первая сделала на 1 час быстрее, вторая — на 2 часа быстрее срока.
4.   х-первая бригада в час. х+40=Вторая. Первая сделала на 1 час медленнее, вторая — на 2 медленнее срока.

Лучше всего решение 2. Вычмсляем х, и сразу же получаем ответ
Решение 1 тоже  можно использовать, но  здесь х=первая бригада в час. Для ответа надо вычислить х+40
Решение 3 тоже  можно использовать. Оно то же, что и 1, но 160/(х+40) перенесено в левую часть. Для ответа надо потом вычислить х+40
Решение 4 неверное
Еще раз?  Решение 2 — на пятерку. Решение 1 и 3 — на четверку (надо потом досчитывать) Решение 4 — оставить на парте, чтобы лучшая подруга могла его незаметно списать. Потом порвать и съесть.