Не умею общаться с людьми! - вопрос №3737994

Я вообще не умею общаться с людьми, придумывать темы для разговора отвечать на вопросы развёрнуто. Зачастую я отвечаю коротко когда из этого другие люди могли бы развернуть тему на долгую и интересную беседу.

Я не умею это делать ни с парнями, ни с девушками даже с родственниками. Даже если у нас есть что-то общее и мне интерес этот человек. Я не боюсь подойти у меня нет стеснения и боязни это сделать. Мне просто в голову не приходят идеи для разговора.

Из-за этого у меня нет друзей и девушки. Я уже пробовал гулять и вдвоём и в компании. И мне было стыдно, что я всегда молчал и всем со мной скучно.

Я не интроверт, мне очень тяжело без общения

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если Вам действительно мешает это, то это возможно проработать различными методами.
Можете проработать этот вопрос с психологом индивидуально, а можете пройти тренинг личностного роста, как говориться тут все в ваших руках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не умеете — учитесь. Не можете учиться сами — работайте с психологом, походите на тренинги
может вы хороший слушатель
Проработать причины закрытия вашей возможности общаться.
Делать первые шаги. Учиться выговаривать то что хотите сказать.
Практика наблюдения. И закрепления. Всё пару месяцев и готов