Как правильно заполнить 3-НДФЛ в личном кабинете налоговой для налогового вычета за покупку квартиры. - вопрос №3738111

Расскажите как правильно заполнить 3-НДФЛ в личном кабинете налоговой для налогового вычета за покупку квартиры.
1. В справке 2НДФЛ есть общая сумма дохода и налоговая база (налоговая база меньше общей суммы на 10 000 р примерно), какая должна быть сумма указана как общая — общая сумма дохода или меньшая налоговая база?
2. При заполнении надо указывать общую сумму за весь год или же несколькими полями по типу дохода: поле код дохода 2000 (з/п) + поле код дохода 2760 (матпомощь) + поле код дохода 2002 (премия), которые в сумме дадут общую сумму?

Ответы

Здравствуйте!
1. Необходимо указать сумму из графы «Общая сумма дохода»
2.Нужно указать отдельно каждую сумму за каждый месяц, в котором были получены доходы