Что делать с недостатком счастья? - вопрос №3738425

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять в чем причина моей особенности. Мне 33 года, я девушка, в детстве жила с родителями, сестрой, бабушкой и дедушкой. Видела что мои родители друг друга не любили вообще, они друг друга не понимали, постоянно ругались и скандалили, один раз отец ударил мать. Женаты они не были вообще, отец сошелся с матерью для того чтобы «остаться на плаву в жизни»- с его слов. Жить ему было негде- в этом причина. Мать возможно к нему на первых порах что-то и испытывала, раз к себе подпустила- неизвестно, это лишь мое предположение. С самого детства меня эти обстоятельства (отсутствие любви между ними)- были сильнейшим горем. Я мало общалась с окружающими, любила проводить время одна, предпочитала темный цвет в одежде… Так было все детство. Отец официально не работал, т.к. были проблемы с документами, подрабатывал торговлей дарами леса, но видимо этих денег не особо хватало, в общем не знаю что там да как было- я была еще маленькая, но бабушка его выгнала из квартиры, а квартира была ее.Для меня это стало настоящей трагедией,. До этого родители хоть и не любили друг друга, но жили под одной крышей, поэтому для меня еще не все было потеряно, да я была очень несчастна, но не опускалась до той кардинальной черты своего горя, что все у них развод, ведь они еще жили вместе, значит еще не все потеряно, был во мне еще маленький тлеющий уголек счастья… Но после того как бабушка его выгнала- я как бы вступила в темную сторону своей жизни- я понимала что это конец, что уже не могу хоть немного радоваться как раньше, что для меня наступило трудное время и что сейчас нужно «искать счастье» постоянно, всю оставшуюся жизнь… Так я его и искала, во всем окружающем, много лет, и не находила. Себя я ощущала как будто я не целая, то есть на мой взгляд если бы родители были вместе, тоя была бы целая и счастливая, а то что они не вместе- во мне был как бы пустой элемент, который нужно было закрыть найденным счастьем. В 21 год познакомилась с парнем и влюбилась с первого взгляда. Эта любовь была первая и единственная в моей жизни, до знакомства с ним мне ни разу не понравился ни один парень, и после него- тоже. Это была любовная зависимость. Мы провстречались ровно неделю, эту неделю я была его девушкой. Как только я с ним познакомилась- я думала только о нем. Я не могла прожить ни минуты в разлуке с ним- писала ему много сообщений… Как только мы познакомились и я стала его девушкой- я ощутила такое огромное счастье, я ощутила ласку и заботу от него, которой мне так не хватало, я была так счастлива что я думала у меня сердце не выдержит… Ведь он мне дал это счастье, которое я искала. Спустя неделю он меня бросил. Конечно ведь я не могла без него дышать, бегала за ним, боялась потерять- мужчина такого не выдерживает. Для меня это была трагедия даже страшней развода родителей- я ходила в трауре 1,5 года, причем в самом настоящем- чернота была и снаружи и внутри, перед глазами будто пелена, я ничего не хотела, была одна только цель- вернуть его. Обращалась к магам, колдунам- они меня лишь разводили на деньги, как выяснялось. По истечении этих 1,5 лет мое сердце приняло его уход. С тех пор мне больше не понравился не один парень, я больше ни с кем не встречалась, так и не была ни разу замужем, детей у меня никогда не было. Недавно прочитала что одна из причин любовной зависимости- отсутствие или нехватка родительского тепла в детстве… Может быть это как раз мой случай и поэтому я ищу счастье? Но ведь родители меня любили, я это помню… Может этой любви было слишком мало? Как мне узнать в чем причина моего «отсутствия счастья»? Если проблема в этом, то нужно ли мне работать с психологом, чтобы у меня не было ощущения в недостатке родительской любви? Или моя особенность — это нормально и мне так и продолжать жить «ища счастья» и впадая в любовную зависимость, находя счастье в ней? Или же это все же из-за их расставания? Или и то, и другое повлияло?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом — всё сможете разобрать. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.