Муж систематически, раз два раза в год выходит на связь с бывшей под разными предлогами.. - вопрос №3738711

Мы тяжело сходились, с его стороны было много обмана. По факту он ушел от нее ко мне, поскольку у нас появился общий ребенок, расписались.
Время от времени начинаются какие-то выяснения, то якобы она слухи разносит по друзьям, то еще что-то несколько раз и она вмешивалась сама звонила. Последний раз после года тишины) он заехал увидится невзначай, потом подбавив градус начал писать что хочет вернуть ее родную и обнять. Я предлагаю ему разойтись, он идет в отказ и говорит опять не повторится (во что я конечно не верю). Это как понимать?! Какой мужской логике это поддается? Что советуют психологи в таких случаях?!

Дополнение автора от 20.04.20 20:05:31
Мне не понятен мотив его. На мой взгляд все хорошо в целом в личном. В день когда писал ей смски говорил мне что нужен еще малыш нам… и потом писал… Странно вообщем.
Я не хочу опять оказаться в этой ситуации, попробую поговорить пока это нецелесообразно пьет понемногу. Предполагаю заскучал — я занята работой сейчас больше него… да и домашние дела на мне с ребенком
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Что советуют психологи в таких случаях?!» — психологи вообще не советуют. Этим занимаются подружки на кухне. Психологи консультируют. А тема для консультации — запрос клиента. Так вот, каков Ваш запрос? Вы просто рассказали историю, попеняли на мужа, акцентировав внимание на том, что не верите ему. А хотите то то чего? Это и есть запрос.
Добрый день! Если он уйдет к ней, то будет так же выходить с вами на связь время от времени.
Дело не в мужской логике, дело в особенностях вашего партнера.
Прежде чем давать более определенный совет, я бы выяснил еще много деталей относительно контекста отношений, динамики и ваших ожиданий от партнера.
Здравствуйте!
«Мне не понятен мотив...» — Все мотивы вероятно находятся в истории ваших отношений в целом, а не только в этом одном моменте. Ведь вы сами пишите, что «тяжело сходились» и «он ушел от нее ко мне, поскольку у нас появился общий ребенок». Вот с этим вашими чувствами и противоречии и нужно разбираться, если у вас есть такое желание.Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Ему что-то не хватает в отношениях с Вами. Возможно, какой-то легкости, романтики. Заметьте, он не хочет менять свою жизнь, не хочет уходить от Вас, значит жизнь с Вами его вполне устраивает. И к этой женщине его тянет «наплывами», да и то, редкими. Она для него как допинг, адреналин. Попробуйте не выяснять отношения, а изменить их. И начните, прежде всего, с себя.
Здравствуйте! Вы изначально строили с ним отношения, когда он был в отношениях с другой женщиной и ситуация не разрешалась, пока не появился ребёнок. Т.е. мужчине было сложно взять на себя ответственность за отношения, он обманывал и ту женщину и Вас, ему было так удобно. Получается, что он ушел от неё к Вам, когда появился ребёнок, но это не говорит о том, что он смог взять на себя ответственность. Скорее он избегал её. А сейчас, он опять проявляет себя — всё ещё эмоционально есть связь с той женщиной. Он так и не оставил её, продолжает выяснять отношения — что она разносит какие-то слухи о нём, то он её что-то пишет. Т.е. с его стороны обман так и остается, он не может до сих пор принять решение.
По сути, женщины принимают решение ЗА него, но не он.
Сейчас Вы видите его незрелость, неспособность принимать решения, действовать. Чего Вы ждете от него?
Т.е. Вы ждете от мужчины, для которого нормально изменять и обманывать, того, чтобы он был ответственным и мог принимать решения — а возможно ли это?
Вам важно позволить себе увидеть мужа, таким какой он есть, а не пытаться придумать себе и искать в нём то, чего может там нет. Не закрывать глаза за то, что он делает и говорит, а принять то, что ОН таков. И вы не измените его.
Решать и Вам тоже -а  Вам нужны такие отношения? Что Вас будет ждать дальше?
Понимаете, самое страшное, для жены, это бывшая!!! Уж, что только не надумают, в чём только не обвинят. И самое интересное готовы прощать измены с другими, главное, чтобы не с бывшей!!! На самом деле это бональная ревность к тем отношениям, которые были у мужа в прошлом и если у вас не будет, того, что вы написали в тэгах, любви и доверия к мужу, в конце концов вы разрушите семью выгнав мужа к бывшей. Хотя по статистике наладить отношения с бывшей у мужа фактически нет шансов. А вот с другой, шансов, хоть отбавляй, пожалеет приголубит, обвинит вас, что вы и его бывшая стервы и не ценили его, и вот вам результат ваших стараний. Не накручивайте себя, живите спокойно и всё будет хорошо. Так, что психологи не советуют пилить сук на котором вы сидите.
Но есть ещё одно НО. Если у вас послеродовой депрессивынй невроз, если вас просто неодолимо преследуют навязчивые мысли, тогда нужно обращаться к специалисту, который научит, как выйти из невроза, или, как заблокировать навязчивые мысли. Удачи вам и терпения. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, вероятно, муж не завершил отношения с бывшей на психологическом уровне, эмоционально. В данном случае у Вас есть возможность проанализировать ваши взаимоотношения с мужем, понять себя и свои желания, что может помочь Вам увидеть те или иные решения, возможные действия.
Здравствуйте! Ваше общение с мужем сейчас происходит в позициях Родитель — Ребёнок.«Предполагаю заскучал — я занята работой сейчас больше него… да и домашние дела на мне с ребенком». Вот Вам и мотив: «с мамой комфортно и безопасно, но с мамой секса не бывает»  — говорит его бессознательное. И он начинает искать на стороне другую женщину, идеализируя образ бывшей. При этом с Вами он действительно не хочет расставаться. Зачем, если и так всё хорошо? Поэтому меняйте своё отношение к мужу и жизни, и результат Вас удивит. Удачи!
Здравствуйте. «Предполагаю заскучал — я занята работой сейчас больше него… да и домашние дела на мне с ребенком » — Когда одному из партнеров в семье не хватает внимания, он начинает искать его у других. Попробуйте начать уделять ему больше внимания, а в вопросе домашних дел и ребенка, привлекайте его тоже, что оба принимали и чувствовали участие, и соответственно внимание.