Доброй ночи! подскажите, почему при упражнениях прогибается поясница? Делаю упражнение для ягодиц "дотянись ступней до «потолка»" и не могу контролировать поясницу, она ходит вместе с ногой. - вопрос №3739193

Подскажите почему это происходит? и как сделать так, чтобы двигалась лишь нога, а не поясница тоже?

Ответы

упражнения содержат накачку и разработку,
сначала происходит разработка суставов мышц связок,
в вашем случае ограничена подвижность тазобедренного сустава не связанная с опасностью для жизни

прогибание поясницы должно исправиться от выполнения самого этого же упражнения
Естественный прогиб в пояснице должен быть. Вряд ли у вас где то ограничена подвижность, тем более сустава. Что бы говорить от таком, необходимо хотя бы визуально посмотреть.
Просто нужно заниматься растяжкой связок, и следить за осанкой.