Здравствуйте!Уже год мучаюсь с горлом.Бывают моменты,когда голос начинает пропадать.По виду врачь сказал,что это вирусный ларингит(пейте чай-пройдет.) так же пила 2 недели флуканазол для языка. - вопрос №3740492

600 p
10 ответов

Ответы

Здравствуйте  Валерия! Что Вас беспокоит?
 Здравствуйте, Валерия! Надо посмотреть результаты соскоба с языка на микрофлору, мазок из зева. Прикрепите, если делали. Кроме изменения голоса есть еще жалобы?
Здравствуйте, как давно были у ЛОР врача и проводил ли он осмотр гортанным зеркалом? Т.К. то фото которые ВЫ сделали это не показатель, с жалобами охриплостью голоса нужно смотреть глубже-гортань, голосовые складки.Делали ли Вы ранее ингаляции и сдавали ли какие либо анализы, имеются ли проблемы с желудком?! аллергии?
Здравствуйте! Такие симптомы чаще бывают при поражении периферического отдела, участвующего в голосообразовании: гнусавость — при парезе небной занавески, закрытая гнусавость — при новообразованиях надгортанника, осиплость — при парезе голосовых связок. Нужен осмотр лора и невролога. Невролог исключит парез связок, спастическую дисфонию, и др. Лор может выявить хронические болезни воспалительного и дистрофического характера. Всего вам доброго!
Валерия, добрый вечер! Если не делали, необходимо выполнить ларингоскопию. Также необходимо взять мазки и выполнить бакпосев. По результатам дообследования можно будет определить дальнейшую тактику. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудок. Такие проявления могут быть при рефлюксэзофагите. Стоит сделать ФГДС.
по отёкшему географическому бледному с жирным покрытием на корне языку у вас явные проблемы в лимфосистеме, особенно селезёнке и поджелудочной. Есть-ли проблема по женски (миома, кисты, опущение матки ...)? Надо вызвать частый стул и провести чистку лимфосистемы.
Древесный уголь или энтеросгель.
Принимать соду по методу доктора Неумывакина и т.д.
Это все методы на вскидку. Нужен серьёзный осмотр. Язык и горло только следствие!
Добрый день. Диагноз вирусного ларингита не может быть выставлен «на вскидку». Вам необходимо пройти следующие обследования: ларингоскопия (исключить кисты/образования на связках т к нередко пропадает голос), бак посев из зева с определением чувствительности к антибиотиками, в том числе на выявление грибка кандиды. (при кандидозах ротовой полости часто бывает обильный белесоватый налет). Повторюсь: ять на чувствительность обязательно (не исключается устойчивость к флуконазолу). Исключите горячее питье и пищу, смазывайте область гортани оливковым маслом и не затягивайте с дообследованием. Желаю здоровья!
Здравствуйте. Подход предметный:  посмотреть изнутри: область голосовых связок(ларингоскопия), определить физические характеристики этой зоны;  посмотреть снаружи на эту область шеи(щитовидную железу, вилочковую, исследовать их если необходимо). Если без особенностей — то  разрабатываем иную концепцию возникновения нарушений(Также возможно начать исследования в обратном порядке)
      Неврологическая. Естественно необходим осмотр на выявление сопутствующих симптомов(обращаем внимание на мягкое нёбо и язык, их податливость, на речь.)
      Для начала необходимо разобраться с подробностями. С условиями, при которых возникает осиплость/гнусавость(когда находитесь в коллективе? наедине? волнуетесь?)-  или сама по себе. Одышка? Какими временными интервалами ограничено вот такое вот обострение столь длительной болезни, которая проявляется осиплостью/гнусавостью?
   Обследование можно начинать как с терапевта и ЛОРа, так и напротив -  с Невропатолога.  Ну и параллельно — бак.посев из зева, не помешает в Вашем случае.
 Успехов.
Добрый вечер, если актуально, мы свядемся и разберемся в проблеме, немнтго требуется дообследование. Но все решаемое