Добрый день!В связи с карантином и невозможностью приехать на консультацию,есть надобность в консультации удаленно.Ровно два месяца назад мне была - вопрос №3742591

проведена операция тотальной замены коленного сустава. Все эти два месяца сильно отекает колено. Лфк каждый день.Колено сгибается больше чем на 90.Передвижение на костылях.При пнредвижении боли в суставе нет.Отек сильный к вечеру, за ночь не проходит.легкое покраснение к вечеру возле шва.Узи сустава показало признаки артроза и воспаление подкожного слоя. Лечащий травматолог назначил лечение Диклаберл, компресы спиртовые на коленный сустав и Детралекс.Прошла курс лечения.Улучшений нет никаких.Что вы мне посоветуете.Спасибо

Ответы

Здравствуйте Светлана. Безусловно рекомендации лечащего травматолога являются ключевыми. Рекомендую следующую схему лечения — Эторикоксиб (Эториакс, Аркоксиа) 60-90 мг в сутки (после еды) 14 дней; в обязательном порядке Омез 20 мг утром до еды (на время приёма НПВС); спиртовые компрессы можно заменить на Димексид гель 25%; крайне желательна консультация флеболога + дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.