Добрый день, я забеременела после кесарева спустя 3 месяца многие говорят о том ,что могу родить дауна , врач отправляет на аборт, что делать? я - вопрос №3743188

аборта не хочу.

Ответы

Здравствуйте. К вероятности рождения ребенка с болезнью Дауна кесарево никакого отношения не имеет. Это генетическая болезнь. И здесь важен возраст родителей (особенно матери). А вот к выхаживанию беременности имеет состояние шва на матке. Рекомендую сделать УЗИ для выяснения его состояния.
Здравствуйте. Родите нормального, здорового ребенка. Просто столь  ранняя беременность после К.С. требует за вами детального наблюдения, более тщательного, так как есть опасность несостоятельности рубца. Поэтому Вас и отправляют на аборт. Опасность не для ребенка, а для Вас.