Новосибирская область

Здравствуйте. Есть патент на интеллектуальную собственность (прибор). Выдан патент на физическое лицо, на срок 20 лет. Через 2 года заканчивается. У - вопрос №3743889

меня такой вопрос, есть ли смысл его возобновлять и возможно ли это вообще?

Ответы

В соответствии с п. 2 статьи 1363 4-ой части Гражданского кодекса РФ продлить действие патента сверх установленного законом срока для изобретений можно только если изобретение, относится к лекарственному средству, пестициду или агрохимикату, для применения которых требуется получение разрешения и если с даты подачи заявки на выдачу патента на изобретение до дня получения первого разрешения на его применение прошло более пяти лет.