Краснодарский край

ПОДСКАЖИТЕ. К виновнику ДТП есть претензии от пассажирки с переломом, семьи водителя второго авто, который погиб и компании такси в котором он работал. - вопрос №3745933

Сколько заседаний суда пройдет? Сколько времени это все займет? И где он все это время будет находиться?

Дополнение автора от 24.04.20 10:24:34
Никакой мировой не будет. Я по факту спрашиваю сколько будет на основании перечисленного заседаний? Они все разом рассматриваются, или по очереди?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Вопрос скорее к гадалке, т.к. минимальный срок хоть и 2 месяца на рассмотрение таких дел, но по факту затягивается на гораздо больший срок. Зависит от позиции сторон и их готовности идти навстречу друг другу, в т.ч. в части заключения мирового соглашения.
Будет два отдельных судебных дела: 1. По иску пассажирки с переломом к виновнику ДТП (как я понимаю о возмещении ущерба в связи с причинением вреда здоровтю и компенсации морального вреда). 2. По иску компании такси к виновнику ДТП отвозмещении ущерба за поврежденный автомобиль. По каждому делу будет не более трех заседаний, суд проверит расчеты истцов и доказательства, подтверждающие ушерб. Рассматриваться дела будут в разное время, без привязки друг другу. Относительно нахождентя виновника ДТП: если не будет принята мера пречения (в рамках уголовного дела) по факту гибели водителя, то на свободе.

Buh