Здравствуйте. Сыну два года и 4 месяца. Всегда был достаточно капризный и непоседа. Сейчас поведение совсем ухудшилось. Если мы с мужем дома вдвоем или к нам приходят гости. Сын начинает бегать , - вопрос №3746606

бросает вещи, берет все со стола и бросает на пол. Становиться неуправляемым и не слушается. ЕСЛИ у бабушки делает все тоже самое практически целый день. Может поиграть спокойно, а потом берется за свое. Если мы идем в гости, где все чужие люди так себя не ведет. В садике тоже спокойный. Как только приду, пока одеваю, начинает баловаться. Может кинуть обувь. Дома когда мы вдоем часто играет по долгу один, Катает машины, собирает конструктор, готовит, играет с детскими инструментами длительное время. если ему что-то то интересно будет выполнять со мной какие — то развивающие задания. Если не интересно, не будет. Перед дневным и ночным снов читаем книги. Лежит спокойно слушает, потом засыпает. Если иногда перевозбудиться, то будет долго вертеться и долго засыпать. С речью проблемы. В запасе 60- 70 слов. Предложение из двух слов. Все понимает, просьбы выполняет. Бывает часто плаксивый без причин. Хотелось бы узнать может ли такое поведение говорить о гиперактианости и отсюда проблемы с речью? Как вести себя в ситуации когда все бросает, кидает и становиться неуправлямым?
24.04.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Алена, у врачей Вам не стоит выяснять ситуацию — все может закончиться банально: выпиской таблеток, которые не помогут. Сейчас скажу, что действительно нужно, а там решайте о возможностях и заинтересованности: 
во-первых — нужна нормальная диагностика, в лучшем случае это — нейропсихологическая диагностика, специалист так и  называется — нейропсихолог, в результате будет выяснено — есть ли действительно какие-то нарушения и более того — точная мозговая локализация нарушений, но это все только ради того, чтобы:
во-вторых — подготовить и провести курс нейропсихологической коррекции для ребенка, и
в-третьих — нужна встреча с психологом, чтобы уже разобраться в функционировании семьи и механизмах, которые влияют на поведение ребенка для того чтобы, 
в-четвертых — получить рекомендации по семейной коррекции.
24.04.20

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store