Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня никто не слышит, что я говорю, все знают свое и всегда все отрицают того что говорю. Например такой случай: когда меня уже все достало, я плача говорила, что - вопрос №3747968

именно меня достало своей маме, а она говорит что я ее достаю и тут брат прибегает и с ненависти: заткнись… (достало то, что в доме убираю только я и когда говоришь двум братьям разуваться на пороге, либо не треплет одежду в комнате, или не ходи когда пол еще мокрая и т.д. они: один или после или еще раз помоешь, а второй — докажи, как я вру… вот такое к сожалению). Вот именно я и жаловалась маме об этом, но она видя защищает братьев и говорит что я ее мораль читаю. Иногда мне уже кажется, что меня все ненавидят. Решила я ни к кому не разговаривать, сижу себе, думаю о своем, а тут брат бежит спрашивает где мама, а я молчу (не знаю), а он ты язык съела и то с нажимом так сказал и ушел. Лежу в своей комнате, она приходит и говорит ты так и лежала, как ничего не было, идем картофель есть, а я молчу, и она пошла в соседнюю комнату где брат и тут начинается лекция брата: ты нервничаешь своим поведением, любишь чтобы тебе шли на уступки, все по твоему должно быть, ты не нормальная, тебе психолога нужно, как инвалид, мама себе: такие выходки и т.д. Мне очень обидно слышать такие слова и я плачу. Скажите как мне быть? Когда как они говорят молчи, и тогда когда я уже ничего не говорю, то они сразу тебе что-то делается, и навпаки.Про меня скажу: я не люблю когда матерятся, не люблю НЕ справедливости, я всегда плачу от этого. Скажите пожалуйста я действительно уже псих что ли, в чем я не права и как мне быть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

братья не уважают ваш труд
почему то вы так себя поставили в семье
что ваш труд неуважаем
и говорить тоже надо уметь
как вы говорите что вы говорите
чтобы быть услышанной
вы сидите за столом со всеми они уже и забыли
что наследили
когда вы помыли пол
а вы помните и обижены
им не понять этого они забыли уже
им это неважно
а вам неприятно сидеть за одним столом с родственниками
которые не понимают своего поведения
попробуйте на примерах
показать
что такое неуважение чужого труда
мойте пол по очереди
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.