Задача по генетике на вероятность - вопрос №3748329

Голубоглазый мужчина, оба родителя которого имели карие глаза, жениться на женщине,
чья мать была кареглазой, а отец голубоглазым. Карий цвет глаздоминирует над голубым. От этого брака родилось двое детей – кареглазая дочь и голубоглазый сын. Напишите схемы скрещивания и генотипы всех указанных лиц. Определите вероятность рожденияголубоглазых детей в этой семье.

Ответы

аа+Аа=Аа, аа.Вероятность-50%