Варна

Как продать квартиру, находясь за границей, если доверенность выписать не кому. Если это возможно, то так интересует технический момент с оплатой. Как защитить обе стороны сделки. - вопрос №3750287

Ответы

Здравствуйте.
В любом случае нужно доверенное лицо, без этого вряд ли что-то получится, возможно полезное для себя найдете по ссылке-
domell.ru/publications/sdelki-kupli-prodazhi/prodazha-kvartiry-esli-sobstvennik-za-granitsej
В рамках закона Российской Федерации это не возможно. В конце концов нужно ве же личное участие в сделке н том или ином этапе.
Продать квартиру без агента по месту нахождения квартиры не получится.
Кроме выдачи доверенности существуют электронно-цифровые подписи.
Технический момент оплаты: депозит нотариуса, аккредитив, счёт-эскроу.
Защита покупателя — нотариальная сделка.