Добрый вечер, уважаемые врачи! Очень прошу разобраться в моей ситуации, так как я уже запуталась...31марта я приболела, была маленькая температура от 37.3-37.5 Немного першило в горле и все. Это - вопрос №3750686

состояние длится до сегодняшнего дня.То есть, может утром не быть температуры, а после 16-17 часов 37.0-37.1 Иногда 37.2 Лёгкое першение, кашля почти нет.Состояние нормальное, с утра бывает слабость, хочется спать, голова мутная, потом легче и вечером совсем нормально. Ещё в течение этого времени на меня свалилась паническая атака, это бывает редко, но, наверное и, в связи им сегодняшней ситуацией. Пульс зашкаливал, состояние, словно умираю. После этого ощущение, что это же меня мучает, но в лёгкой форме. Раздражительность, паника, плохой аппетит, страх и т д. Я не понимаю, как мне поступить. Обратиться ик врачу? Могут и не прийти на такую ерунду, а с другой стороны, это длится долго. Может и температура быть связана с моими страхами, я тоже могу предположить. Что касается першения, то полощу, практически постоянно, а толку мало, уже ничего не понимаю. Помогите мне увидеть эту ситуацию со стороны, как доктору. Буду очень благодарна. Виктория, 41 год.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Вы описываете многообразные симптомы невроза, включая так называемые психосоматические проявления.
Вы можете не дожидаться завершения карантинов, чтобы остановить невротическое состояние — для этого даже не нужно выходить из дома. И нет, это не прием «легких седативных». Не стоит вообще что-либо принимать — при неврозе в этом нет особого смысла, потому что эта болезнь развивается не на физической основе, а в результате внутренних психологических конфликтов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Причина длительного субфебрилитета может быть и в хронической инфекции (общий анализ крови), и в хроническом тонзиллите (осмотр лора), и в гипертиреозе (гормоны щитовидной железы). Причин много, в том числе и на фоне стресса. Сейчас можно попробовать легкие седативные и понаблюдать за температурой. После карантина, если будет сохраняться гипертермия, дообследоваться. Всего вам доброго!