Ханты-Мансийский автономный округ Югра

пожалуйста помогите мне в сложившейся очень сложной жезненной ситуации. Мне 54 года, пенсионерка, живу с ребенком инвалидом с детства нерабочей группы. - вопрос №3750984

пожалуйста помогите мне в сложившейся очень сложной жезненной ситуации. Мне 54 года, пенсионерка, живу с ребенком инвалидом с детства нерабочей группы. В 2019 году я перенесла тяжелое заболевание — инсульт, после которого я до сих пор полностью не восстановилась.
Управляющая компания, фонд капитального ремонта и ИП Подрядчик на меня в конце 2019 года подали заявление в суд о том, что я не предоставила им доступ к стоякам, проходящей через мою собственность (квартира приватизированная в 27-и квартирном доми). На то время как раз я находилась в стационаре. О случившемся я узнала не так давно, когда из моей пенсии по старости (9900руб.) стали высчитывать издержки суда в размере 6000руб. и суд обязал меня, как владельца квартиры предоставить доступ к стоякам, которые проходят через мою квартиру.
Дело в том, что этот ремонт инженерных сетей закончен еще в конце 2019 года, в моей квартире ничего не делали, на выходящие трубы с моей квартиры у двух соседей нарезали резьбу и подключились.Но не смотря на это подали в суд. Моей вины тут нет, что их стояки проходят именно через мою собственность, а не через подъезд к примеру. Я также считаю, что я вправе не пускать их на свою територию, тем более сейчас, учитывая мое состояние.
Ведь нужно двигать мебель, убирать, замазывать выбоины, слушать шумы. Это по состоянию здоровья мне не под силу. А кто будет двигать мебель и если что сломают, кто за это будет нести ответственность? Или ухудшится мое здоровье или здоровье моего ребенка инвалида с детства из-за их ремонтных манипуляций. Кто за это несет ответственность?
Суть проблемы в следующем, сейчас я не состоянии проводить их ремонтные работы в своей квартире по состоянию своего здоровья и живущего со мной ребенка инвалида с детства.
Чем можно помочь в моей ситуации, чтобы избежать вмешательство третьих лиц на мою частную собственность? Так как мне сейчас не до их ремонтов.
Я очень прошу Вашего совета и помощи.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае можно будет обжаловать решение суда и потребовать возврат денежных средств, т.к. у вас уважительная причина не предоставления доступа в квартиру. Также управляющая компания нарушила процессуальной порядок доступа в помещение, она без вашего явного разрешения не могла проникнуть в квартиру. 
Могу вам составить жалобу для суда и претензию в управляющую компанию.
24.05.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store